Рост хгч на 5 неделе
Добрый день! Цикл не стабильный. 25-35 дней. Календарь показывал начало менструации на 29 д. ц. На 27 д. ц. сделала тест, 2 полоски. На 29 день сделала хгч - 124,31 дц-248,35 дц-892. Нормальный ли это прирост? Тянет с левой стороны периодически, ночью после сна бывает болит живот и с правой стороны. В 2020 году была внематочная, удалили трубу с правой стороны. Мне 35 лет, ранее беременности не бвло(кроме внематочной). Очень переживаю за рост хгч. На узи записалась в эту пт.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, прирост хороший. Надо уже идти на УЗИ.
Дарья, просто смущает, что на 33 день хгч должен был быть 498,а на 35 1000,а у меня 892. То есть вырос не в 2 раза.
Я поняла, что именно это Вас смутило. ХГЧ не должен расти прям четко в 2 раза. Вполне хватает 75%от предыдущего уровня.
Но учитывая внематочную беременность в анамнезе и ХНЧ приближающийся к 1000, нужно делать УЗИ, чтобы найти плодное яйцо в матке
Принятый ответ
Здравствуйте. Прирост хороший. Говорит о прогрессирующей беременности.
Через 3-5 дней можно сделать узи
Принятый ответ
Добрый день.
Да, это хороший прирост, свидетельствующий о прогрессировании беременности.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте. У вас отличный рост ХГЧ. Он говорит о том, что беременность хорошо развивается. При ХГЧ выше 1000 можно идти на УЗИ, плодное яйцо должно быть видно
Принятый ответ
Здравствуйте. Рост хгч хороший, он удваивается каждые 48 часов, что значит беременность маточная и развивающая, можете на УЗИ сходить, через 3-4 дня для подтверждения маточной беременности. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 в сутки
Галимат, принимаю Элевит. Этого достаточно?
Галимат, просто смущает, что на 33 день хгч должен был быть 498,а на 35 1000,а у меня 892. То есть вырос не в 2 раза.
Элевит достаточно, это комплекс витаминов. Прирост больше 1,5 раза это вариант нормы, беременность развивается , не переживайте
Галимат, спасибо. А на таком сроке на узи увидим только плодное яйцо? Сердцебиение стоит ждать?
На таком сроке ПЯ увидят, потом через неделю уже эмбрион и сб
Галимат, спасибо.
Здравствуйте. У вас хороший рост хгч, узи можно сделать после результата 2000
Здравствуйте, прирост хгч хороший, беременность развивается, можно пройти узи