Опух глаз у ребёнка
Доброе утро! У ребёнка, 3 года, опухшее и покрасневшее веко. Слезотечения нет, на ощупь веко мягкое, без уплотнений. Сам глаз не красный. Температуры нет. Недавно был насморк и сейчас нос слегка заложен, но без отделяемого.
Здравствуйте. Приложите фото .
Галина, фото приерепила
Здравствуйте. Просмотрела фото. Веко не горячее не ощупь?
Александра, здравствуйте. Нет
Принятый ответ
Если веко не горячее, уплотнений нет, то нужно очно осмотреть - возможно из-за заложенности носа, возможно начинается ячмень и идёт отек, а возможно и укусило что-то и пошел отек. Поэтому, чтобы не гадать, рекомендую ребенка очно показать для начала педиатру, затем при необходимости офтальмологу
Александра, спасибо
Добрый день,Олеся!
На брови следа травмы нет?
Жанна, нет
Я рекомендую очный осмотр с проведением снимка придадочных пазух носа(так может проявляться воспаление пазух)или это начало ячменя.
Жанна, спасибо. А осмотр у педиатра?
Принятый ответ
Начните с педиатра.Грамотный педиатр разберётся в ситуации.Проведет правильный алгоритм осмотра.
Я бы начала с пазух.
Жанна, спасибо
нос сейчас дышит? Ребенок чешет веки?
Галина, нос дышит, но сопение присутствует. Веки не чешет
Если никаких уплотнений на веках нет и нет следов укуса насекомых ( на снимке не видно) необходимо обратиться очно к офтальмологу и лор. Это может быть реактивный отек, связанный с воспалением придаточных пазух носа ( гайморит)
Галина, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста. Здоровья Вашему малышу!
Принятый ответ
Здравствуйте! Вначале рекомендую очный осмотр лор врача.
При необходимости назначат вам сделать снимок пазух.
Мария, здравствуйте, спасибо