Режутся зубки
Добрый день! Ребёнку 5 месяцев, вторую неделю очень капризный, днём постоянно плачет, засыпает только на руках. Он на ГВ даже грудь толком не берет. Два дня назад на дёснах появились белый полоски на ощупь не чувствуются это зубки лезут и через какое время они полностью прорежутся
Здравствуйте!
По описанию похоже, что правда режутся зубки. Если совсем ребенок беспокоен, то можно дать Нурофен. Для облегчения прорезывания давайте прорезыватели, можно холодные
По времени не смогу сказать, сколько прорезывается, так как все индивидуально. Вы должны помочь облегчить состояние??
Здравствуйте! Сроки прорезывания и порядок зубов у всех детей индивидуальные. Можно дать силиконовый прорезыватель охлажденный. Можно смазывать десна специальными гелями для прорезывания, некоторые с обезболивающим эффектом(перед кормлением), после кормления обрабатывать водным теплым раствором ромашки.