Консультация гинеколога /

Аборт какой — вопрос №1064724

6 недель, предстоит аборт.что лучше:таблетками или вакуум? Если таблетки,то последняя в пятницу, а в субботу улетать на отдых.безопасно ли это по самочувствию?чем грозит и какие последствия у таблеток

Возраст: 33

Хронические болезни: Камни в желчном, генитальный герпес

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Самый безопасный и наиболее щадящий медикаментозный.
После него начнутся обильные месячные,могут быть боли внизу живота.
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Риски осложнений у вакуум аспирации и медикаментозного способа одинаковые. Более щадящими все же считают медикаментозное прерывание но вы должны быть под наблюдением врача. Если в планах отпуск- тогда думаю лучшим выбором для вас будет вакуум аспирация.

Клиент
Марина, спасибо вам за ответ! Вакуум приоритетнее ввиду более лёгкого его перенесения? Чем таблетки
Гинеколог, Репродуктолог
Вакуум аспирация даст вам возможность исключения кровотечения и остатков. Если после вакуум аспирации будет побочные явления их смогут устранить тут же, в стационаре. Если же пить таблетки, весь отпуск могут идти выделения, возможно и риски остатков а по протоколу медикаментозного аборта в течение 10 дней от принятия 2х таблеток мы не имеем права проводить какие то манипуляции. Конечно же я за медикаментозное прерывание. Но учитывая ваши планы- безопаснее сделать вакуум, что для вас что для врача так будет надежнее.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В вашем сроке можно медикаментозный.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если по месту прибытия у вас не будет доступа к медицинской помощи, целесообразнее вакуум-аспирация. За течением и последствиями медикаментозного прерывания иногда нужно длительно следить при помощи УЗИ и лабораторных анализов.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, лучше сделать вакуум аспирацию,потому что вы в отпуск собираетесь
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Самый безопасный метод это медикаментозное прерывание
Но после приема препаратов необходимо контрольное узи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Лучшп мед аборт