Непрекращающийся кашель после ковида
Добрый день. После перенесенного ковида (легкая форма) не прекращается кашель. Лечилась таблетками филавир по схеме 10 дней. От кашля выписали АЦЦ. В аннотации написано, что АЦЦ можно принимать 5-7 дней. Прошло 10 дней. Кашель не прекратился. Можно продолжать лечение АЦЦ?
33 года
Добрый день. Кашель сухой и без мокроты? А в горле не першит? Если да, то нужны противокашлевые (синекод, омнитус, коделак и так далее), пастилки для рассасывания (граммидин, гексализ и так далее), можно курсом что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея и так далее), витамины. Пить побольше воды. Дома проветривать и увлажнять воздух.