Перестал помогать препарат

Здравствуйте. После перенесенного ковида у супруга стало подниматься высокое давление. Сейчас принимает препарат лориста Н 100+25. Последнее время он стал плохо снижать давление утром, а в течении дня опять поднимается. Бывает высокое сердцебиение, до 110-115, но прием таблетки метопролола помогает. Самые высокие показатели конечно бывают после ночных смен, давление поднимается до 200/110. В этом случае принимает под язык моксонидин 0,4+2 т. глицина. Раньше принимал по рекомендации доктора вальсакор, потом валсартан, но они не подошли. Подскажите пожалуйста какой препарат выбрать. Спасибо.

Поставленных доктором нет, предполагаю гипертония, подагра, пищевая аллергия.
58 лет

Здравствуйте
Коррекцию терапии проводит кардиолог.
Рекомендуют выполнение суточного мониторирования АД, ЭХО-КГ, суточного мониторированияЭКГ по Холтеру
ОАМ,
ОАК+СОЭ,
б\х (калий, натрий, хлор, холестерин+фракции, аст, алт, общий и прямой билирубин, креатинин, общий белок, глюкоза, азот мочевины, С реактивный белок, ГГТ, калий , натрий )
Рекомендуют проверить уровень катехоламинов в моче или крови,
узи почек и надпочечников
Консультация кардиолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Лилия Альбертовна, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Лилия Альбертовна, здравствуйте. А без проведения обследований, подскажите препараты для снижения давления. Спасибо

Принятый ответ

Амлодипин иногда добавляют к терапии. Коррекция рабочей смены по возможности - отказ от ночных дежурств

Здравствуйте
Какие симптомы при этом беспокоят ?
Холтер выполняли ?
Какой вес рост ?
В похожих случаях рекомендую подобрать гипотензивную терапию с кардиологом или терапевтом
Контроль оак, Сахар крови, холестерин

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Алена Алексеевна, здравствуйте. При высоком давлении головная боль. Никаких обследований не проходил. Рост 176, вес 115. На данном этапе подскажите препарат. Спасибо

Принятый ответ

При головной боли ибупрофен или парацетамол
Ситуационно для снижения АД можно капотен под язык

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Алена Алексеевна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Алена Алексеевна, спасибо большое