Как лечить высыпание на спине
Здравствуйте! 2 года назад во время перенесенного ковида, на спине появилось круглое пятно шершавое, тогда самодиагностикой занялась и с помощью йода выяснилось и подтвердилось уже специалистом, что розовый лишай у меня. Ацикловир таблетки и мазь вылечил этот недуг. сегодня обнаружила, что на спине вновь какое-то пятно появилось, но цвет потменее, чем тогда было. На фото йодом обработанный участок.
Здравствуйте.После осмотра прокомментирую.Проверьте наличие снимка.
Сергей Леонидович, снимок подгружен
Пожалуйста,представьте снимок без обработки настойкой йода. Протрите место обработки раствором салицилового спирта.
Сергей Леонидович, обработала салициловой кислотой, но слегка йод стёрся. Место жгло. Фото во вложении
Что было изначально теперь не понять,но то что это розовый лишай Жибера -весьма сомнительно. В вашем случае можно предложить проводить обработку кремом тетрадерм два раза в день.
Сергей Леонидович, на месте кожа выглядит как гусиная лапа, шершавая. Только этот участок, где окрас йода устойчив и спиртовыми растворами не убирается. А где здоровая кожа йод стерся
Начните выполнять рекомендации и сообщите динамику.
Сергей Леонидович, хорошо, спасибо! Дома есть Дермовейт подойдёт ли данный препарат взамен на тетрадерм?
Можно использовать имеющийся препарат.
Сергей Леонидович, благодарю!
Принятый ответ
И вам здоровья.