Консультация кардиохирурга /

Расшифровка экг — вопрос №1065083

Добрый день!
Я беременна , 26 недель.
Идет 27 неделя , сделала сегодня экг.
Помогите , пожалуйста. ,расшифровать экг.
Есть ли что нибудь кроме тахикардии???
Тахикардия с детства
Спасибо заранее за ответы

Возраст: 24

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
У вас Синусовая тахикардия.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Валериана 2 таб 3 раза в день 1 мес
Принятый ответ
Клиент
Регина, спасибо
На экг в заключении написали , что изменения в миокарде
Что это значит ?

Кардиолог, Функциональный диагност
Незначительные, на фоне тахикардии.
Кардиолог
Здравствуйте, Милена.
По данным экг- синусовая тахикардия и засчет этого - умеренные диффузные изменения реполяризации миокарда левого желудочка. Ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет. Все интервалы и комплексы в норме.
Какие у Вас показатели ад и пульса в течение дня?
Если повышение пульса бывает и в спокойном состоянии, советую принимать Магнерот 500 мг 2 раза в день 1 месяц, он нормализует и стабилизирует пульс, предотвращает тахикардию. , он разрешён при беременности , кроме того , он даже полезен , так как предотвращает гипертонус матки .
Щитовидную железу обследовали? Анемии нет?
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По данным ЭКГ острой коронарной патологии нет. Изменения реполяризации могут быть из за тахикардии. Необходимо исключить наличие анемии и заболеваний щитовидной железы.
Врач терапевт может предложить сделать узи сердца, это безопасно.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Милена. Кроме синусовой тахикардии по ЭКГ всё в порядке. Может волновались при регистрации ЭКГ?