Как понизить билирубин в крови?
Женщина, 62г. Рак прямой кишки с метастазами в крестец и печень. Прошла курс химиотерапии фторурацилом три недели назад. Перед очередным курсом пришли анализы с повышенным билирубином 23,3. Показатель не проходит для начала следующего курса химии. АТЛ, АСТ тоже повышены. В течение месяца принимает гептрал по 400мг. Как можно снизить билирубин?
Здравствуйте. повышение печеночных показателей на фоне лечения опухоли, так же в ОАК анемия.
Для лечения: гептрал 800мг\су в\м или в\в 10 дней, далее таблетки 400мг\сут 1месяц, для лечения анемии - сорбифер 200мг\сут 3 месяца с контролем ОАК, АСТ,АЛТ, билирубины
Здравствуйте, так как есть метастатическое поражение печени и высокие цифры АЛТ и АСТ, снижать печеночные трансаминазы нужно в условиях стационара.
Здравствуйте, повышены на фоне метастатического поражения.
гептрал 400 мг 2 раза в день в течение 1-3 месяцев.
Хайшат, принимали месяц гептрал, а показатели только растут
Здравствуйте, Ирина. Рекомендую прием препарата фламин или хофитол для снижения билирубина
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте, боюсь убедительно и надолго снизить билирубин не получится, так как имеются метастатические поражения, продолжить гептрал и добавить фламин или хофитол к лечению
Мариам, стоит ли делать очередной курс химиотерапии или печень не выдержит?
У вас показатели завышены, но не так много, бывают алт, аст тысячами увеличиваются. Конечно стоит продолжить лечение
Добрый день.
Не проходит не билирубин,а токсическое повреждение печени.
Можно попробовать капать ремаксол 400 мл ежедневно первой бутылкой и следующей физ раствор 200.0 плюс гептрал один флакон.
Елена Борисовна, стоит ли продолжать химиотерапию? Или печень не выдержит очередной курс?
Я не советовала бы вам.Химиотерапия вновь будет токсически повреждать печень.
Понимаете?
Попробуйте капать.Через 10 дней снова сдайте ферменты.
Посмотрим.
Елена Борисовна, курс капельниц 10 дней?
Принятый ответ
Да.Меньше там делать нечего.
Вам в любом случае надо постараться печень подправить.
Будет химия или нет.
Чувствовать себя будете получше