Беременность
Добрый день! 7 мес назад было экс. В возрасте ребёнка 4 мес пришли кд,предыдущий месяц пила лактинет. 19 сентября допила последнюю таблетку,новую пачку пить не стала,кд так и не пришли (кормлю грудью). Супруг думал,что я принимаю таблетки и окончание полового акта закончилось во влагалище. Больше детей я категорически не хочу. Какова вероятность забеременеть?есть ли экстренные таблетки,совместимые с гв?
Здравствуйте. Не переживайте, беременность исключена. Препарат оказывает контрацептивный эффект.
Екатерина, спасибо за ответ!
А если с момента окончания приема последней таблетки прошло уже 8 дней,до сих пор есть какой-то эффект от противозачаточных?
Принятый ответ
Он еще есть, но не большой. Организм должен дать ответ на отмену препарата - менструацию.
Принятый ответ
Добрый день.
При ГВ вероятность наступления беременности несколько снижена, но есть, особенно если уже бывали месячные.
Средства ЭК принитать при ГВ можно, но необходимо делать перерыв в прикладываниях к груди. Наименьший из рекомендуемых - у Эскапела - 8 часов.
Здравствуйте. Оптимально - сходить на узи, посмотреть, была ли овуляция. Если не было- не будет беременности и нет смысла в приеме средств экстренной контрацепции. При приеме экстренной контрацепции необходимо делать паузу в кормлении.
Ольга, на узи запись есть только на завтра,будет ли оно информативно спустя 40 ч после па?
Принятый ответ
Ну не совсем. Овуляция ведь может произойти и завтра. И мы не узнаем, произошла она в день полового акта или спустя почти 3 дня.
Но если по узи её вообще не было- не о чем переживать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременность у вас исключена не переживайте
Здравствуйте!
Если есть возможность, сходите на УЗИ посмотреть есть ли желтое тело или крупный фолликул. Если нет - нет смысла в экстренной контрацепции. Если да - можно принять средство экстренной контрацепции, эффективно в первые 72 часа после полового акта. На время приема препарата нужно сделать перерыв в кормлении
Лидия, запись на узи есть только на завтра.будет ли оно информативно спустя 40 ч после па?
Принятый ответ
Если овуляция была и желтое тело есть, его увидят