Противозачаточные таблетки

Здравствуйте! Вопрос касается ОК нового поколения "Эстеретта" Подскажите, пожалуйста, высокая ли у данных таблеток эффективность, в случае ежедневного приема, примерно в одно и тоже время, не в качестве средства контрацепции "на всякий случай" при прерванном половом акте, а если речь идёт о половых актах с окончанием внутрь на регулярной основе? Я здорова, 25 лет. Партнёр здоровый, 28 лет. Заранее благодарю за ответ!

Нет
25 лет

Принятый ответ

Добрый день, Анастасия! Да, высокая эффективность, если не будете пропускать. При приеме кок, в том числе Эстеретты беременность не будет наступать при правильном приеме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Имя
Клиент

Олег Владимирович, здравствуйте! Подскажите ещё, пожалуйста. Сегодня 3-й день менструации. Если начну принимать ОК сегодня, то через 7 дней можно уже смело не покрывать ПА в момент эякуляции? В инструкции указано, что необходимо либо начинать прием таблеток с 1-го дня менструации, либо на 2-5! день кровотечения, но тогда использовать барьерные методы контрацепции в течение недели. Презервативами мы не пользуемся, просто практикуем прерванный половой акт. Соответственно, при начале према сегодня, через 7 дней мы можем спокойно позволить себе семяизвержение во влагалище?

Да так и есть, но все таки для надежности, лучше это промежуток увеличить до 2 недель)

Принятый ответ

Здравствуйте. Все кок дают надежную контрацепцию. И эстеретта в том числе. Вопрос в том, чтобы препарат подходил именно Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Имя
Клиент

Ольга Витальевна, здравствуйте! Препарат подходит. Ранее принимала его по рекомендации гинеколога, но пила в качестве дополнительной защиты при прикованных половых актах. Сейчас же есть потребность в половых актах с окончанием во влагалище на постоянной основе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Имя
Клиент

Ольга Витальевна, Подскажите ещё, пожалуйста. Сегодня 3-й день менструации. Если начну принимать ОК сегодня, то через 7 дней можно уже смело не покрывать ПА в момент эякуляции? В инструкции указано, что необходимо либо начинать прием таблеток с 1-го дня менструации, либо на 2-5! день кровотечения, но тогда использовать барьерные методы контрацепции в течение недели. Презервативами мы не пользуемся, просто практикуем прерванный половой акт. Соответственно, при начале према сегодня, через 7 дней мы можем спокойно позволить себе семяизвержение во влагалище?

Да, все верно. Можете начать прием сегодня. Контрацептивный эффект на 8й таблетке приема.
Прием регулярный, в одно и то же время, без пропусков - гарантирует полный контрацептивный эффект

Принятый ответ

Здравствуйте, как контрацептивное действие, да эффективно