Увеличились за два месяца все лимфоузлы,

Здравствуйте увеличились все лимфоузлы,бывает температура 37,5 здал анализ крови были увеличены лимфоциты и моноциты и понижены нейтрофилыи тромбоциты 147.сдал кровь на цмв отр.6 вирус тоже иммуноглобулин G 14.91,M 2.68.новый анализ крови в норме кроме тромбоцитов они так же

35 лет

Принятый ответ

Руслан, здравствуйте!
Прикрепите все анализы.

Прикрепил.

Как давно увеличились л/узлы? Они болезненные?

На шее уже как лет 6.в размерах не растут.а под мышками и в паху за два месяца оди за другим.безболезненные

Необходимо сдать следующие анализы:
-ИФА: IgG, IgM к ВПГ 1,2, индекс авидности
-ИФА: IgG к раннему антигену ВЭБ, IgG к ядерному антигену ВЭБ
-Антитела к ВИЧ
-HBsAg, aHCV
-СРБ
-УЗИ ОБП
Необходимо понимать есть ли еще увеличенные л/узлы в средостении, в брюшной полости.

Принятый ответ

Руслан. здравствуйте! Вам требуется дообследование:
- кровь на антитела к ВИЧ (ИФА 4 поколения),
- кровь на IgG. IgM к Toxoplasma gondii,
- кровь на IgM, IgG к цитомегаловирусу.
- кровь на IgM, IgG к вирусу Эпштейна-Барр,
- биохимическое исследование крови (АлАТ, АсАТ, СРБ, ЛДГ, общий белок + белковые фаркции).

В общем анализе крови без особых отклонений у Вас.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сдайте ПЦР кровь к ВЭБ, ЦМВ, герпес 6 тип кооичественно, ИФА кровь к токсоплазме Ig M, G и выполните УЗИ ОБП.
Касаемо ОАК, он в норме, тромбоциты нужно пересчитать вручную по Фонио, аппаратом они часто занижаются.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам анализов вы перенесли острый инфекционный процесс, вирусного происхождения.
Сейчас уже в стадии реконвалесценции. Возможно это была аденовирусная инфекция, поэтому и увеличились лимфоузлы.
Не исключается заражение герпесвирусами. Сдайте кровь на антитела к ВЭБ и ЦМВ.