Хронический калькулезный простатит
Здравствуйте, подскажите у меня с 2013 года поставлен диагноз: хронический калькулезный простатит, в 2019 и 2020 делал трухи, диагноз подтвердился, проходил лечение у уролога. периодически бывают обострения, прохожу курс лечения. В связи с тем, что сейчас проходит мобилизация, имею ли я право на отсрочку или нет? И к какой категории годности подлежит такой диагноз? p.s В армии служил, оттуда и приехал с простатитом, через год после дембеля и узнал об этой болезни. Помимо этого практически каждый год вывожу конкременты из почек, то слева, то справа, был поставлен диагноз в 2020 году хронический левосторонний калькулезный пиелонефрит, в том же году узнал о такой болезни, как подагра была повышена мочевая кислота! 560мкмоль/п
Принятый ответ
Здравствуйте, согласно постановлению Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" вы относитесь к категории Б, годен к военной службе с незначительными ограничениями.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего категория Б - ограниченно годен к военной службе.
Окончательно вопрос решает врачебная комиссия.
Вам нужно обратиться к урологу, приложить выписки из стационара, заключения специалистов, результаты УЗИ и имеющихся анализов тоже должны быть на руках.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы ограничено годен. Вероятнее всего, в первую волну не попадёте.
Принятый ответ
Здравствуйте.
С Вашим диагнозом Вы ограничено годен.
Мобилизация Вас не коснётся , только в военное время и после врачебной комиссии.
Принятый ответ
Здравствуйте, Антон. Вы годны к призыву после заключения врачебной комиссии, только комиссия будет решать о призыве.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Добрый день.
Ваши заболевания-это незначительные ограничения.
В этот поток вас не возьмут.
Что будет дальше-никто не знает.
Но в любом случае заключение уролога должно быть с вами,как и последние исследования.