Консультация гинеколог-эндокринолога /

Молочница — вопрос №1065316

Здравствуйте подскажите пожалуйста может ли цистит , молочница ,и спайки кишечника припятствовать к зачатию есть ззуд покраснение и жжение и ещё вопрос скажите пожалуйста когда можно сделать тест на беременность обязательно когда есть задержка ?

Возраст: 26

Хронические болезни: Цмв и герпес

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Асия, здравствуйте. Когда есть какое-то воспаление и инфекция, то беременность не стоит планировать. Необходимо пролечиться качественно, а затем планировать. Даже если беременность наступит на фоне инфекции, она может прерваться.
Вам необходимо сдать мазок на флору и фемофлор, а также общий анализ мочи, чтобы понять в чем причина жалоб и как их лечить.
Спайки в брюшной полости могут нарушать проходимость труб, и это будет препятствовать наступлению беременности.
Тест на беременность лучше делать в первый день задержки. А вот кровь на ХГЧ можно сдать через 10 дней после предполагаемого зачатия. Этот анализ даст 100% ответ о наличии беременности
Принятый ответ
Клиент
Надежда, Здравствуйте спасибо большое но спайки кишечника не всегда вздутие и газообразование просто молочница появилась совсем недавно ПМС 4 сентября была и 29 дней цикл можно ли Пимафуцин свечи поставить при молочнице пока незнаю есть беременность или нет ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Асия, можно свечи пимафуцин, но после того как сдадите мазок (лучше фемофлор).
Клиент
Надежда, а мазок на флору нельзя ? Просто молочница появилась после овуляции уже и есть не приятный запах
Клиент
Надежда, у меня молочница появилась пару дней назад и есть болл при ПА до молочницы было возле половых губ очень сильное покраснение я после намазала мазь Виферон и поставила свечи Виферон прошло а после уже молочница
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
При молочнице обычно запах кислый, а неприятный запах - признак бактериального вагиноза (нарушения микрофлоры), который также вызывает зуд. Поэтому информативнее будет сдать фемофлор, чтобы оценить состав флоры половых путей и подобрать лечение
Клиент
Надежда, запаха кислого нет но когда была у уролога он сказал что молочница и когда подмываешься бывает шипит очень
Клиент
Надежда, как будто прищики появились красные но это мне кажется не герпес
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Молочница подтверждается также по результатам мазка. Сдайте анализ и начинайте лечение. Когда придет результат, лечение можно скорректировать. Пока беременность не подтверждена, подобрать лечение проще, т.к. до задержки (примерно первые 2 недели после зачатия) оплодотвореннная яйцеклетка не имеет общего кровотока с материнским организмом.
Клиент
Надежда, все поняла нужно будет сдать анализ фемофлор 16 значит любое воспаление припятствует к зачатию беременности?
Клиент
Надежда, а вы не могли бы посмотреть пожалуйста анализы и УЗИ ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, воспаление препятствует. Прикрепите результаты обследования
Клиент
Надежда, хорошо спасибо большое
Клиент
Надежда, добавила посмотрите пожалуйста
Клиент
Надежда, и ещё белые выделения меня мучают
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По УЗИ описание некорректное. Несоответствие состояния эндометрия и яичников. При доминантном фолликуле не может быть секреторных изменений эндометрия в норме и второй фазы цикла, так как ещё не прошла овуляция.
Либо эндометрий не правильно описали (не исключается опечатка), либо за доминантный фолликул приняли желтое тело. Не могу сказать. Советую повторить УЗИ на 5-7 день цикла у опытного специалиста.
Сколько дней у вас цикл (промежуток между первыми днями соседних месячных)?
Клиент
Надежда, 29 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По результатам генетического анализа есть пллимоофизм генов метил-фолатного цикла в гетерозиготном состоянии. Это не страшно для беременности. Но более точно по рискам расскажет врач-генетик.
Клиент
Надежда, а она ведь не написала желтое тело она написала доминантный фоликул нужно ли лечить инфекции который я добавила если рецидив идёт ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По анализу на инфекции все хорошо. Со всеми инфекциями вы встречались, к ним есть иммунитет.
Клиент
Надежда, значит для ребенка в будущем они не опасны ? Если в мазке даже есть цитомегаловирус
Клиент
Надежда, ещё меня очень беспокоят отеки и синяки по телу сдавала колуаграмму и АФС там все хорошо но все же есть синяки 1 беременность была замершая на сроке 6.7 недель а вторая были на 33 недели кесаревосечение
Клиент
Надежда, у меня была ПМС 3 сентября а УЗИ делала Я на 14 день цикла
Клиент
Надежда, как то отеки и синяки могут припятствовать к зачатию и к доношенности беременности
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если она увидела и описала доминантный фолликул, то не может быть эндометрия в секреторной фазе в норме - это каламбур. Либо это не норма.
Поэтому и советую переделать УЗИ на 5-7 день цикла.
Если цикл 29 дней обычно, то овуляция в среднем должна приходиться на 15 день. В этом цикле судя по размеру доминантного фолликула она была попозже, примерно на 19 день
Клиент
Надежда, значит и смысла пока тест делать нету раз позже была ? А то я делала электронный тест он был отрицательный
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
До задержки смысла делать тест нет
Клиент
Надежда, все поняла спасибо большое почему я сюда захожу и спрашиваю врачей потому в ЖК отправляют меня все время домой и говорят что у меня все хорошо уже почти год я мучаюсь циститом и лечение никого не делают просто тупо и время и деньги назначают лечение не Корректно и также не объясняют ничего просто идиоты обследуют меня на бесплодие и также от инфекции лечат просто трещ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сдайте фемофлор, чтобы понять причину зуда и выделений. Можете результаты прикрепить потом сюда. Повторите УЗИ на 5-7 день день, если беременность не наступит. С отеками и синяками для начала лучше подойти к терапевту.
Здоровья вам и скорейшего наступления беременности
Клиент
Надежда, хорошо спасибо большое
Клиент
Надежда, пожалуйста можете мне сказать я сделала электронный тест он был отрицательный открыла а там смотрю две полоски до этого тоже делала 4 дня назад был отрицательный, и открыла тоже одна полоска а сейчас показывает две полоски это значит есть беременность или что ? Могу добавить можете посмотреть
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Через сколько вы повторно открыли тест? Через полчаса его уже нельзя оценивать, может просвечивать реагент и он недостоверен в оценке
Клиент
Надежда, через 4 дня
Клиент
Надежда, ой простите 5 или 6 мин
Клиент
Надежда, я могу добавить можете посмотреть
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сдайте кровь из вены на ХГЧ. Если результат будет выше 5,то беременность есть.
Клиент
Надежда, ок спасибо
Клиент
Надежда, а вы можете посмотреть тест
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По поводу выделений, советовала сдать вам мазок. И сдайте кровь на ХГЧ, он 100% точно скажет есть ли беременность
Клиент
Надежда, ?
Клиент
Надежда, а УЗИ покажет ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
УЗИ до задержки не покажет. Его делают после 10 дней задержки. А кровь на ХГЧ даст ответ уже через 10 дней после предполагаемого зачатия, то есть до задержки
Клиент
Надежда, а вы по поводу теста не могли посмотреть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Могу, но вы его не прикрепили
Клиент
Надежда, добавила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
2 полоска бледная, и это может просвечивать реагент. Как и говорила, лучше сдать кровь для определения хгч
Клиент
Надежда, дождаться задержки и после делать тест ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если нет возможности сдать хгч, то лучше сделать тест во время задержки
Клиент
Надежда, хорошо просто я сделала один раз тест до 2 менструации показал положительный а после менструация пошла
Клиент
Надежда, и у меня болит поясница кишечник очень сильно болит и иногда тошнит
Клиент
Надежда, ?
Клиент
Надежда, здравствуйте можно пожалуйста у вас спросить
Клиент
Надежда, здравствуйте увы у меня сегодня менструация началась из за чего может не наступить беременность?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Для зачатия важно наличие овуляции, проходимых маточных труб с вашей стороны. Хорошей спермограммы у мужа. И регулярной половой жизни не реже 3 раз в неделю (идеально через день).
Клиент
Надежда, здравствуйте овуляция у меня есть и вроде бы проходимость маточных труб норм
Клиент
Надежда, скажите пожалуйста это нормально во время месячных коричневые выделения? Это нормально?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это нормально
Клиент
Надежда, может ли быть из за спайки кишечника не проходимость маточных труб? Стоит ли мне проверить проходимость маточных труб просто я незнаю как супругу сказать сдать спермограмму
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сколько времени вы планируете беременность?
Клиент
Надежда, 2 месяц
Клиент
Надежда, можно пожалуйста у вас спросить?
Клиент
Надежда, ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это еще очень маленький срок для планирования. В вашем возрасте дается 1 год. Если спустя год регулярной половой жизни беременность не наступит, тогда есть смысл обследоваться. А пока можете расслабиться и спокойно планировать. Не забывайте о приеме фолиевой кислоты 400 мкг в сутки
Клиент
Надежда, хорошо спасибо большое я бы ещё хотела насчёт анализов у вас спросить на ИППП хотела сдать хватит мне сдать 4 анализы на гонорея микоплазма хламидий и гонококи и ещё уреоплазма меня очень сильно мучает цистит уреоплазму надо количество или качественный ? Вы говорили ещё что влияет цистит и молочница на зачатие ?
Клиент
Надежда, и узи сделать на 5 день цикла ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы можете сдать фемофлор на все инфекции, включая эти. Чтобы оценить состав флоры и подобрать необходимое вам лечение. Цистит полечите у уролога. Да УЗИ повторите на 5-7 день у опытного специалиста.
Клиент
Надежда, и во время ПА шипит на фемофлоре 16 есть эти все анализы на уреоплазму? Гонорея ?
Клиент
Надежда, ну сейчас у меня не получится сдать мазок так как у меня менструация после сдам вы мне сможете подобрать лечение ?
Клиент
Надежда, а фемофлор 16 или 12 можно ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно сдавать нужно после менструации. Лучше фемофлор 16. А лечение должен подбирать врач на очном приеме после осмотра. Я могу посоветовать варианты лечения, опираясь на анализы
Клиент
Надежда, а мазок на флору нужно ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно, но не обязательно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Сколько лет не можете забеременеть? Сдавали какие то мазки?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, здравствуйте только в этом месяце пытались но в 2021 году уже были роды
Клиент
Араксия, мазок ещё не сдавала
Клиент
Араксия, ?
Клиент
Араксия, вы не могли пожалуйста посмотреть узи
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По УЗИ все нормально, есть доминантный фолликул, беременность возможна. Мазок лучше сдать, Фемофлор 16 или Флороценоз.
Клиент
Араксия, доброе утро а если есть молочница и цистит это может припятствовать к зачатию?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не может
Клиент
Араксия, а скажите пожалуйста 4 дня до ПМС электронный тест можно сделать
Клиент
Араксия, ?
Клиент
Араксия, пожалуйста можете мне сказать я сделала электронный тест он был отрицательный открыла а там смотрю две полоски до этого тоже делала 4 дня назад был отрицательный, и открыла тоже одна полоска а сейчас показывает две полоски это значит есть беременность или что ? Могу добавить можете посмотреть
Клиент
Араксия, ответьте пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если тест изначально был отрицательный, значит, беременности нет . После 10 мин уже его не оценивают.
Клиент
Араксия, может я его рано сделала без задержки
Клиент
Араксия, здравствуйте можно пожалуйста у вас спросить
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Повторите его снова, когда будет задержка.
Клиент
Араксия, я не про тест
Клиент
Араксия, пошла к гинекологу на прием сегодня она меня снаружи посмотрела даже мазок не взяла и лечение только свечи назначила Виферон и сказала сладкое не кушать во время подозрении на беременность разве нельзя осмотривать? И сказала что если будет задержка сделать хгч 5 или 6 числа говорит ничего страшного не вижу
Клиент
Араксия, ?
Клиент
Араксия, здравствуйте скажите пожалуйста за два ПМС можно ли делать электронный тест?
Клиент
Араксия, ????
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно
Клиент
Араксия, показывает отрицательный
Клиент
Араксия, значит беременности нет ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скорее всего нет беременности, но повторите ещё если будет задержка.
Клиент
Араксия, хорошо спасибо менструация где то 2 или 3 должна пойти а скажите пожалуйста из за чего может не наступить беременность?
Клиент
Араксия, скажите пожалуйста это нормально во время месячных коричневые выделения? Это нормально?
Клиент
Араксия, поскажите пожалуйста
Клиент
Араксия, можно пожалуйста у вас спросить
Клиент
Араксия, ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если спайки только кишечника, то это не должно препятствовать.
Тест достоверный в первый день задержки.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, добрый день да спайки кишечника а скажите пожалуйста цистит и молочница может припятствовать зачатию
Клиент
Алексей, здравствуйте а электронный тест рано делать 4 до ПМС ?
Клиент
Алексей, ?
Клиент
Алексей, пожалуйста можете мне сказать я сделала электронный тест он был отрицательный открыла а там смотрю две полоски до этого тоже делала 4 дня назад был отрицательный, и открыла тоже одна полоска а сейчас показывает две полоски это значит есть беременность или что ? Могу добавить можете посмотреть
Клиент
Алексей, можете пожалуйста ответить
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Лучше сдайте кровь на ХГЧ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Воспалительные заболевания влагалища могут препятствовать зачатию, создавая для сперматозоидов неблагоприятную среду. Спаечный процесс в брюшной полости может повлиять на проходимость маточных труб.
Мочевой тест на беременность будет вполне информативен через несколько дней от начала задержки.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, добрый день спасибо у меня вздутие и газообразование кишечника но не постоянно , скажите пожалуйста какой анализ нужно будет сдать ? У меня ПМС 3 .10 должно можно ли что нибудь пить до задержки пока незнаю есть ли беременность или нет молочница появилась пару дней назад уже после овуляции
Клиент
Игорь, значит тест сделала рано ? И поэтому может не показывать тест ? Получается ещё неделя до ПМС
Клиент
Игорь, а как быть если уже наступила беременность и есть воспаление и молочница ещё появился не приятных запах пару дней до этого было просто покраснение во время овуляции я намазала мазь Виферон и свечи Виферон прошло
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По поводу проблем с кишечником лучше обратиться к доктору-тепапевту или гастроэнтерологу. Газообразование для ПМС нехарактерно.
По поводу молочницы можно обратиться к врачу, сдать мазок.
Клиент
Игорь, хорошо спасибо значит из за воспаление может быть не смогу зачать ребенка
Клиент
Игорь, но они сказали что от газообразование нет лечение что я так и буду мучаться у меня было кесарево сечение 2021 году но и до беременности были проблемы с кишечником
Клиент
Игорь, вы не могли пожалуйста УЗИ посмотреть ?