У меня в моче был обнаружен ентерококк фекалис и ешерихея коли врач назначил фосфомицин однокртно 3 грамма . Через сколько после того как выпел фосфомицин можно сдать посев мочи что бы посмотреть не ушли ли бактерии в моче
Принятый ответ
Здравствуйте. В связи с чем вы сдавали посев мочи? Какие у вас жалобы? И расскажите как именно вы собирали мочу.
Здравствуйте! Сейчас жалобы какие-то есть?
И были ли до сдачи посева?
Юлия, были рези в мочевом после того как выпил стало по лучше
Принятый ответ
Здравствуйте Андре, писал Вам комментарий в прошлом Вашем вопросе, фосфомицин не препарат выбора при пиелонефрите, но уже все принято. Контроль общего анализа мочи можете сдать через 5-7 дней, посев не ранее чем через 2-3 недели, ну или при появлении клинической симптоматики раньше.
Евгений, что бы определить бактерии остались или нет какой анализ мачи ужно сдать и через сколько по времени после антибиотика
Здравствуйте! Через 5 дней после приёма фосфомицина можно делать контрольный посев мочи.
Лариса, и если бактерии остались то посев мочи их покажет?
1.5-2 недели можете вполне подождать до сдачи посева. Результат будет точнее.
Если жалобы не возникнут.
По-хорошему надо было определять чувствительность к АБ. А потом уже выбирать препарат!
Если симптомы появятся вновь, обратитесь сразу к специалисту!
Юлия, я выбрал чувствительность к фосфосфомецину
Здравствуйте!Сдавайте контрольный анализ мочи через неделю после приема препарата и посев мочи через две недели.Принимайте уросептики:невиграмон 1гх4р в течение 7 дней.Однократного приема препарата при инфекции мочевыводящих путей не достаточно!
Посев мочи на флору, не раньше, чем через 10 дней.
Да,покажет
Посев через 1.5 недели. Он покажет остались ли возбудители или нет.
Если по чувствительности выбирали, то должно быть все хорошо!
Делайте сразу с чувствительностью к антибиотикам. Фосфомицин не всегда эффективен в отношении выявленных возбудителей.
Да,общий анализ через 5 дней,посев не раньше 2 недель!
Здравствуйте через 14 дней можно сдать мочу на посев
Принятый ответ
Андре,повторный посев сдаете не ранее,чем через 2недели после последнего приема а/б,если будет обнаружена бактерия,превыщающая допустимые значения,вновь курс по результатам антибиотикограммы.
Здравствуйте, не ранее, чем через две недели
Здравствуйте! Посев мочи можно повторить через 2 недели. Сдайте его с антибиоткограммой и соблюдая правило сдачи анализа(можно ознакомиться в сети).
Здравствуйте , через 10-14 дней
Принятый ответ
После окончания курса антибиотика минимальный срок выжидания 7 дней,после этого можно сдавать контрольный анализ
Принятый ответ
Посев через 7 дней рано. После окончания антибиотиков лучше через 3 недели.
через 5-7 дней после последнего прием антибиотика