Боли в грудном отделе позвоночника
Три недели назад резко начало болеть за левой лопаткой, потом боль перешла в середину спины, в эти выходные боль перешла к правой лопатке и стала отдавать в грудную клетку, стало тяжело спать, просыпаюсь ночью от боли, днём боль стала намного меньше, можно сказать, что её нет. Боль возникает в независимости от того что делаю, от положения в котором нахожусь, сыпи, явных прирухлостей никаких нет. Делала рентген, получить ответ от врача пока не удалось, дали только листочек с описанием. Фото прикладываю.
Здравствуйте.
Мне кажется, что сколиоз у Вас появился не три недели назад. Значит он уже был. А то 17 градусов за такой короткий период не появятся.
Наверняка в этом вся и причина. А именно или обострение остеохондроза или явления миозита.
Надо очно посетить травматолога, невролога. Помимо таблетированных препаратов типа НПВП надо заняться физиолечением и массажем.
Здоровья Вам.
Здравствуйте
А часто ли подобное встречается в таком возрасте, я думала такие проблемы затрагивают уже пожилых, и как с этим живут? У меня позвоночник потеряет подвижность и гибкость?
Я не понял, сколиоз у Вас обнаружили только сейчас? Если да, то Вам серьезно надо заняться здоровьем и понять для начала откуда взялась эта проблема.
Если же сколиоз давно, то это уже обострение хронического процесса и лечение такое как я сказал в первом письме.
Да, только сейчас, раньше никаких подобных проблем у меня не было, врачи ничего не говорили и меня ничего не беспокоило.
Принятый ответ
Тогда консультация травматолога-ортопеда и невролога Вам просто необходима. И там уже разбираться что и как. Может быть понадобится дополнительное обследование. А лечение попозже.
Добрый вечер.
По рентгенограмме у вас сколиоз и остеохондроз. Для снятия болевого синдрома можно использовать Кетопрофен в таблетках или уколах, Нейромультивит в таблетках или уколах, Мидокалм также в таблетках или уколах.Обязательно ЛФК, укрепление мышц спины.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно очно посетить невролога, или травматолога-ортопеда, владеющего навыками мануальной терапии. Такой специалист Вам поможет очень быстро