Генитальный герпес, дозировка
Здравствуйте. Долго не могли поставить диагноз, началось все 20 сентября и только вчера я приняла первую таблетку. Прописали валацикловир 500 мг ( Валцикон) 7 дней, а дозировку не сказали, по инструкции, но там столько написано и я никак не разберусь. Подскажите, как правильно его принимать при генитальном герпесе ? Где -то пишут 2 р в день по 1 табл , где-то пишут и 3 раза в день по 1 табл. Ранее герпеса не было.
Принятый ответ
Здравствуйте!
500мг 2 раза в сутки 7 дней!
Анна, здравствуйте. А может ли быть герпес, если я сдала кровь и мазок вчера -они отрицательные? Но гинеколог при осмотре говорит, что это герпес?
Анализы могут ошибаться, верьте доктору - при герпесе достаточно очевидные высыпания
Принятый ответ
Здравствуйте, Вам нужно принимать 500 мг 2 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте , дозировка препарата 500мг по 1 т 2 раза в день- 1 неделя.
Что ещё назначили ,кроме Валцикона?
Алана, здравствуйте. Назначили свечи вагиферон во влагалище и генферон 1000000 в задний проход на ночь.
Добавьте ещё наружно обрабатку фукорцином и спрей неотанин 3-4 раза в день.
Алана, спасибо
Алана, а сколько дней можно использовать данные средства?
Можно до 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, минимум 2 раза в день 7 дней
Екатерина, здравствуйте. А при 2 -ух раз в день не перейдёт в хроническую и я так поздно стала принимать( читала надо сразу при первых проявлениях)?
Не перейдёт
Принятый ответ
Здравствуйте . 500 мг 2 раза в день минимум 7 дней .
Добрый день.
При первичном гинеталтном герпесе валцикловир принимают в дозе 500 мг два раза 7 дней.
И можно мазать высыпания зовираксом 2-3 раза в день