Отек сустава и зуд
Помогите пожалуйста что с моими суставами? Неделю назад укусил шершень вызывали скорую- плохо очень было … в течении недели пила зиртек что бы снять сильнейший зуд и отек в месте укуса ( бедро- ближе к колену , я присела на шершня) Как только закончила пить зиртек через 2 дня ночью проснулась от сильного зуда в этом районе, но сыпь была пятнами вниз к лодыжке и ощущался жар и отек колена .. в течение дня отек усилился мучилась на работе - сидячая работа , ухудшилось к вечеру … Я начала опять зиртек -вроде сегодня лучше, не так зудит ..но отек спустился на лодышку и зуд вместе с ним ! Лодыжка очень опухла (((( ходит совсем тяжело Что мне предпринять ?
Принятый ответ
Здравствуйте.Продолжайте принимать антигистаминные препараты(цетрин 10 мг/с),местно можно фенистил,мазь синафлан,но лучше будет ,если Вы покажетесь очно врачу,в/в введение препаратов поможет быстрее избавиться от интоксикации,снять воспаление и отечность.Всего хорошего
Принятый ответ
Здравствуйте! Продолжайте принимать зиртек. На место укуса наносите акридерм.
Очно покажитесь терапевту.
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте . Необходимо показаться терапевту очно . Зиртек принимать продолжайте . Так же место можно наносить фенистил гель .
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно сдать ОАК ,СРБ и иммуноглобулин Е . Обязательно на очную консультацию к терапевту ,при необходимости направит к аллергологу. Пока принимать антигистаминные препараты.
Принятый ответ
Добрый день.
Аллергия после укуса насекомого бывает очень часто.И у вас классический вариант.
Он может быть в месте укуса,может сползать.
Но сути вопроса это не меняет.
Продолжайте пить хитрее до 3-4 недель и мажьте ногу мазью дипросалик два раза в день.
Или любой другой гормональной мазью(акридерм,адвантан,локоид)