Молочница, цистит

Здравствуйте, началось все с понедельника, очень сильный зуд в половых путях, как-будто хочется в туалет, а после похода в туалет снова хочется, но боли нет. Ставлю только свечи тержинан, зуд прошёл, а вот в туалет часто хочется по-прежнему. И тянет живот на уровне лобка

Язва 12 п кишки
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Любовь! При таких жалобах рекомендуется сдать общий анализ мочи, посев мочи, чтобы понимать что и чем лечить. До результатов анализа рекомендуется Канефрон 2 таблетки 3 раза в день, обильное питье, клюквенные и брусничные морсы, при тянущих болях, если доставляют димкомфорт но шпа. Не терпеть, если есть позывы к мочеиспусканию. Свечи Тержинан закончить 10 дней, для профилактики рецедива обратить внимание на гигиену и питание, исключить ежедневные прокладки стринги тесное синтетическое нижнее белье, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть, ограничить в рационе мучное и сладкое, ежедневно употреблять кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если предполагаете цистит,нужна консультация уролога. Болевой синдром можно снять но-шпой , например. К гинекологу - если будут сохраняться жалобы со стороны влагалища - зуд, жжение и тд

Принятый ответ

Добрый вечер! Это явления цистита. Вам надо сдать общий анализ мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Илона Альбертовна, здравствуйте, прикрепила мазок и анализ мочи, посмотрите пожалуйста, на узи мочевого все идеально

Принятый ответ

Здравствуйте.
Эт симптомы острого цистита.
Чаще всего причиной цистита является кишечная палочка.
Рекомендую прием Фурамаг по 100мг 3 раза в сутки 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте, подскажите пожалуйста, при язве 12 п кишки можно ли его?

Да, можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Екатерина Сергеевна, я прикрепила анализ мочи и мазок.

Анализ посмотрела, рекомендации прежние

Принятый ответ

Здравствуйте в данной ситуации нужно принять монурал один пакетик однократно на пустой мочевой пузырь, во влагалище клиндацин пролонг аппликаторы шесть дней на ночь

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать