Одышка и локальная боль в области сердца
Здравствуйте ,полгода назад выявили гипертонию был криз 180 на 90 пью престанс 5 и 5 давление в норме на данный момент второй день беспокоит одышка ,чувство нехватки воздуха ,хочется вдохнуть посильнее, возникает не постоянно как будто приступами при этом давление в норме 130 на 80 пулсь колеблется обычно 70 также иногда беспокоит боль точечная именно в области сердца под ребрами иногда правее иногда левее по ночам бывает немеют конечности то рука то нога узи сердца фото прилагаю делал 6 месяцев назад думаю переделать также месяц назад делал холтер экг фото прилагаю к врачу еще не ходил ,сейчас есть паника по поводу одышки не симптом ли это инфаркт инсульта тромба?или стоит вызвать скорую?
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей не могли бы указать файл где заключение специалиста Холдер, просто всё скачивать очень долго
Олег, Первые два файла
Олег, и последние два это узи сердца
Да по исследованиям страшного ничего нет, приходящие блокады, по УЗИ в пределах нормы, лично меня как кардиолога ничего особого не напрягает
Олег, одышка может быть из за блокад?
Из за ваших точно нет, скорее ваш нейрйрогумаральный фон, трвожностьтсвоего состояния.
Скажу по секрету когда реально сердцечные боли, они не там где вы указываете
Там где у вас это обычно либо мышечные либо боли связанные с неврологией
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Ро данным обследованиям все в пределах нормы.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
КОНСУЛЬТАЦИЯ невролога возможно невралгия или остеохондроз.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом.
Препараты от давления принимайте регулярно.
Регина, принимаю анвифен 1таблетки 2 раза в день уже месяц но похоже безрезультатно
Здравствуйте, какое у вас давление?!
Регина, колеблется от 120 до 135
Регина, бывает на одной руке 120 на другой 135
Регина, от сколиоза 2-3 степени может быть такие симптомы ?
Да конечно, все возможно.
Регина, есть ли смысл искать вертебролога
Да обязательно
Принятый ответ
Здравствуйте описываемые вами симптомы это проявления невроза, а не патологии сердца
Гульнара,подскажите почему может быть одышка и сразу поднимаеться сердцебиение, при любой физической нагрузке раньше не было такого
С учётом всех ваших данных это проявление повышенной тревожности
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей.
По данным обследований- без существенной кардиологической патологии. , вполне вероятно. , это проявления межрёберной невралгии вследствие сколиоза 2-3 степени на фоне повышенной тревожности. Лечением этого состояния занимаются неврологи, это профильные специалисты в этой области.
Сейчас имеет смысл принимать Мовалис 7,5 мг 2 раза в день 3 дня , это обезболивающий и противовоспалительный препарат, боль исчезнет
Юлия, подскажите ещё заметил глаза стали желтоватыми, и цвет кожи тоже желтый может ли это быть от сердца и какие процедуры следует пройти чтобы исключить другие патологии?
Нет , Сергей , с сердцем это не связано!
Обследуйте печень , желчный пузырь и желчевыводящие протоки , нужно сделать узи органов брюшной полости