Затяжной насморк

Ребенку 1,8 года, не проходит насморк уже 10 дней.Сопли густые,белые.Промываем физ.раствором,иногда сосудосуживающие капли(перед сном)Два дня назад появился зелёный калл.Самочувствие у ребенка нормальное.

Нет
35 лет

Здравствуйте, аллергия у ребёнка на что-то наблюдалась раньше? Кал сколько раз в день? Жидкий?

Екатерина, Аллергии нет,калл нормальный только зелёного цвета один-два раза в день.

В вашем случае рекомендую добавить антигистаминные препараты Фенистил например и промывать носик Аквамарисом. Если кал не жидкий, не доставляет дискомфорт, он нормализуется самостоятельно

Здравствуйте. Сколько раз стул в день ? Из препаратов больше ничего не давали? Нового из еды тоже ничего не давали? Насморк появился после инфекции?

Мария, Насморк появился 10 дней назад,старший ребенок пришла со школы с соплями ,а зелёный калл только два дня.Ничего из лекарств не давали, аллергии нет.

Здравствуйте, возможно синдром дентации (прорезывания зубов) снижает иммунитет.
Сосудосуживающие виброцил по 3 кап лёжа в каждую половину носа 3 р. Д . 7 дней, действуют мягко, не вызывают привыкания.
Через 5 мин физ раствор или аквалор бэби по 5 - 8 кап в каждую половину носа и аспирируйте.
При зелёных выделениях - трамицент по 1 впр *3 р. Д. 7 дней.
Ингаляции через Небулайзер с метрогил 1 мл +1 мл физ раствора 2 р. Д. 5 дней.
При усилении заложенности - осмотр лора.

Екатерина, зелёных соплей нет ,есть густые и белые.Трудно отсасывать.

Принятый ответ

Тогда это признак выздоровления.
Виброцил закапать, через 5 мин в положении лёжа по 5 кап физ раствор в каждую половину носа и аспирируйте.
Ингаляции с физ раствор по 5 мин 2 р. Д.
Обильное питье.

Здравствуйте.
Если кал не разжижжен, возможно цвет связан со сьеденными продуктами.
По поводу насморка, какие сейчас сопли?

Анна, густые,белые,трудно отсасывать.

Продолжайте промывать морской водой и прокапайте назол бэби 3 раза в день 3 дня.

Доброе утро. В нос аквалор или Аква Марис, при сильной заложенности вибрацил до 5 дней.Обильное тёплое питьё.

Здравствуйте! Продолжайте промывать носик Аквамарисом, и капать в носик Витабакт по 1к *3р/д, 7 дней.