Нарушение цикла
Здравствуйте ! мне 47 лет в июне месяце месячные прошли очень обильно и долго в августе месяце обратилась к врачу Она сказала что надо организм подготавливать к климаксу .Скажите пожалуйста мне нужно сдать все анализы которые назначили ?
Принятый ответ
Оксана, здравствуйте. Кровь на мутации генов гемостаза сдавать не обязательно. Остальное нужно сдать.
Екатерина, Скажите пожалуйста я могу сделать узи груди или лучше надо делать маммограмму
Можно любое из этих обследований пройти, как Вам удобно.
Принятый ответ
Добрый день.
Я б тоже подумал, зачем бы они, если ситуация ясна и назначения уже сделаны.
Думаю, не строго обязательно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Все анализы правильно назначены, но кровь на мутацию генов гемостаза не нужно сдавать .
Принятый ответ
Здравствуйте. Назначения верные. Мутацию сдавать не нужно.
А вы не рассматриваете вопрос о постановки спирали мирена?
Принятый ответ
Здравствуйте! Скажите в наследственности не было эпизодов инфаркта миокарда, инсультов, тромбозов у ближайших кровных родственников? Укажите ваш рост и вес пожалуйста.
Марина, Нет не было рост 159 62 кг
В таком случае анализы обоснованы все кроме обследования генов мутации гемостаза. Эти анализы назначают женщинам группы риска на тромбозы.
Марина, я записалась на комплексное УЗИ УЗИ матки щитовидки и грудни и вот не знаю надо После УЗИ будет ещё делать маммограммы или сразу сделать просто одну маммограмму без УЗИ
Можно просто ММГ, если по ММГ будут показания- контроль узи пройдете.
Марина, а скажите ещё пожалуйста на какой день после месячных делать УЗИ груди ?
УЗИ молочных желез при сохраненном цикле проводится с 7 по 11 день цикла.
Марина, здравствуйте сегодня сдела узи груди . Дайте пожалуйста расшифровку по правой груди .
По результатам узи необходимо пройти консультацию маммолога для определения дальнейшей тактики. Возможно проведут прицельную биопсию образования.
Марина, а прежле чем идти к мамологу нужно делать мамограму или хватит узи
УЗИ пока что будет достаточно. Дальнейший план обследования уже лучше разработать с маммологом.