Пальцевые вдавления

Добрый день.Делали ребёнку кт и мрт после травмы.Посмотрите,на кт в другом режиме у ребёнка видны такие следы,это пальцевые вдавления?Опасно ли это?В 3 д реконструкции черепа этого нет.Фото прикрепляю.Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, в костном режиме в 3D нет никаких намеков на пальцевые вдавления.
То что видно на КТ скорее всего артефакты.

При пальпации свода черепа ощущаються какието вдавления? Есть ли какие симптомы?

Виталий, мы 4 месяца ходим по врачам по поводу деформации черепа,череп весь скривился после травмы
При пальпации именно вдавлений не чувствуется,но я и не врач
Что вы имеете ввиду под «артефактом»?

Артефакт, это дефекты самого исследования.

Виталий, хорошо,спасибо