Консультация гинеколога /

Помогите рачшифроватт анализ фемофлор — вопрос №106601

Добрый день! В конце сентября был незащищенный ПА после которого на след день начался зуд жжение и обильные выделения. Фемофлор показал наличие герпеса второго типа и цитомегаловирус а также повышенный показатель гарднереллы и кандиды.Было назначено лечение валтрексом(21 день)макмирором 10 дней таблетки и 8 дней свечи и полиоксидонием. После лечения внутри стенок влагалища периодически продолжается дискомфорт в виде жжения. Сдала повторно анализ на фемофлор скрин ,ифа антитела к герпесу и цитомегаловирусу.Помогите определить ситуацию. Файл с анаоизт после лечения прикрепляю

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Яна! По анализам все в норме, лактобактерий достаточное количество, в следствии их недостатка можно было бы предположить дискомфорт. Сколько Вам лет? Сейчас половые контакты есть? Какая контрацепция? Дискомфорт зависит от дня цикла?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, извиняюсь за качество.нет половых контактов после этого ПА не было. 25 лет. Еще такой момент во рту выскочил как стоматит бугорок.и в глазу внутри века безболезненное непроходящее маленькое уплотнение.я не знаю как это с эти связано но это произошло все через месяц после ПА
Акушер, Гинеколог
Это связано вероятнее всего с общим снижением иммунитета, не более того. Гарднерелла определена 10 в 3 степени? Кроме дискомфорта какие то патологические выделения есть?
Клиент
Ольга, да 10 в 3.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Анализ хороший!
Какие-то жалобы есть сейчас?
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте по данному анализу все у вас хорошо
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, тут все в норме, никаких причин для дискомфорта нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Если исключаете психологический фактор дискомфорта и доктор на осмотре не видит повреждений слизистой влагалища, единственное что можно посоветовать в таком случае препараты с лактобактериями, лактожиналь или лактогель, исключить ежедневные прокладки если носите, ограничить мучное и сладкое.
Клиент
Ольга, спасибо за ответы!
Акушер, Гинеколог
Пишите, если будут вопросы.
Клиент
Ольга, скажите,это конечно уже другого плана вопрос. А могу ли я заразить партнера герпесом 2 типа,если он отрицательный показал пцр, но igm отрицательный а igg положительный
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , возможно неспецифическое воспаление, принимайте ещё вагинальные пробиотики
Акушер, Гинеколог
Нет, если герпеса в острой фазе нет Вы заразить партнера не можете. Вирус будет жить с Вами всю жизнь. Но если будет обострение, то есть высыпания, в таком случае заразить партнера можете. На период высыпаний половой контакт только с презервативом. Но даже при наличии высыпаний, если у партнера хороший иммунитет, заражение может не произойти.
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,Яна.Конечно мазки хорошие и фемофлор-скрин тоже.Но жалобы есть.Если есть возможность надо мосмотреть микробинту влагалища расширенно.Это фемофлор16. Так может быть и другая флора,в том числе грибковая.Это может требовать коррекции.В любом случае клинические проявления требуют контроля.