Что вас беспокоит?
Дефицит внимания
Добрый день. Это просто крик души. Не знаю верно ли выбрано направление для вопроса. Моему сыну 9 лет. Третий класс. Ребенок вполне адекватен, но с учебой в школе просто беда. Уроки делаем по три часа. Он не может сконцентрироваться и постоянно отвлекается. Приходит из школы, на вопрос : что сегодня было? ответ почти всегда один - не помню. При рождении была гипоксия, далее кривошея и походы к остеопату, на узи головного мозга была маленькая киста, после курса лечения у невролога все пришло в норму. Ребенок гиперактивен, он постоянно в движении, днем не спит с двух лет. Стараемся держать режим дня, ночной сон примерно с 22 до 7 утра. Занимается спортом - три раза в неделю. Утром сборы в школу превращаются в пытку, он постоянно отвлекается на что-то, поиграть с котом, с игрушками и т.д. В школе на уроках постоянно вертится, отвлекается и соответственно не успевает записать. Дома начинаем уроки делать, пока сидишь рядом - пишет, как только уходишь - все... При чем задания он понимает, все решает с ходу, но как только это нужно записать - ступор, в час по чайной ложке. В остальном очень развит, общителен, хорошо запоминает стихи. Подскажите как быть? как наладить процесс учебы? как научить концентрироваться на чем-то?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского невролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Если в целом материал усваивает хорошо, проблема именно в концентрации внимания и повышенной подвижности, неусидчивости, то можно попробовать Фенибут 250 мг по 1 /2 таблетке утром и днем и 1 таб на ночь, желательно за 30 мин до еды принимать - 1 месяц, далее по 1/4 таб 3 раза в день 10 дней.
Это ноотроп при том что оказывает седативный эффект и в большинстве случае помогает от части или хорошо. Он правда по рецепту идет но его попробовать можно.
И поищите детского нейропсихолога, покажитесь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В первую очередь,необходимо пройти обследование:
*кровь на Т4,ТТГ,витамин Д
*ЭЭГ рутинная
*УЗДГ БЦС
Из препаратов на данный момент можно начать:
*эдас-306 по 1 ч.л. 3 раза в день-1 месяц
*магне в 6 по 1 таб 2 раза в день-1 месяц(запивать 1/2 ст воды,во время еды)
Принятый ответ
Здравствуйте, из препаратов можно принимать Магне в6 по 1 т 2 раза в день-месяц
Похожие вопросы по теме
- 17 Марта 202413 ответов
- 29 Мая 20245 ответов
- 18 Августа 20245 ответов
- 15 Сентября 202413 ответов