Острый цистит на гв

Здравствуйте. Вчера появились симптомы цистита. К вечеру кровь в моче, ночью температура, потеря сознания, рвота. Утром скорая. Список назначенийх большой, хотя по анализам воспаления нет, УЗИ, рентген, кровь, там хорошие. Главное, лекарства несовместимы с кормлением грудью. Можно ли обойтись без таких жёстких лекарств и совмещать лечение с кормлением. Ребёнку год

ЖКБ, ВСД
20 лет

Доброго времени суток. УЗИ делали уже после того, что произошло?

Владимир, да, УЗИ делала сегодня утром, как и всё остальные обследования

Температура сейчас какая? Какие жалобы на настоящий момент?

Владимир, температура весь день нормальная. Беспокоит только жжение при мочеиспускании

Тогда можно принимать, что абсолютно разрешено при беременности и ГВ. Как вариант можно начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней, Секстафаг по 1 флакону 2 раза в день 5 дней.
Плюс можно пропить Уронекст по 1 пакетику в день 2-3 недели.

Добрый день.Анна,что Вас беспокоит на данный момент?

Луиза, только резь при мочеиспускании. Крови в моче больше нет

Принятый ответ

Анна,Выпейте сегодня на ночь Монурал 3г однократно предварительно опорожнив мочевой пузырь,Канефрон по 2др 3р/с 1месяц,Обильное питье

Здравствуйте. По предоставленному общему анализу мочи в выписке или воспаления нет. Необходимо повторить общий анализ мочи по правилам сбора, так как нужно подтверждение воспаления по анализу мочи. Если там будет воспалительный процесс, то на ГВ можно принять Монурал 3 г однократно на ночь, предварительно порожнив мочевой пузырь. Сразу начните приём Канефрон по два дорожа три раза в день в течение 14 дней, растительный препарат, разрешён при ГВ. Обильное питьё. У гинеколога очень осмотр, мазки на микрофлору.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать