Расшифровка анализа крови
Добрый день. Ребёнок 3 года. Переболел Орви. Сдали анализ крови. Повышенные значения тромбоцитов, эритроцитов, моноцитов и соэ. Есть ли повод для беспокойства. Нужно ли с такими показателями идти на очный приём к врачу? Анализ во вложении
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, анализ к вопросу целиком. Как давно последний раз ребёнок болел?
Татьяна, прикрепила
Татьяна, Последнюю неделю самочувствие стало намного лучше. Педиатр выписал с больничного
Здравствуйте Анна!
Прикрепите сам анализ крови.
Инна, прикрепила
Здравствуйте! Повышение показателей эритроцитов, тромбоцитов говорят о том, что ребенка скорее всего не поили перед сдачей крови. Моноциты и СОЭ - признаки перенесенной вирусной инфекции. Поводов для волнения нет
Зульфия, Добрый день. Поили и кормили
Принятый ответ
Анна, здравствуйте.
По анализу крови - немного признаки сгущения крови - предельные цифры гематокрита, гемоглобина - видимо перед исследованием ребенок не пил воды
Повышение тромбоцитов и Соэ возможно при любой инфекция-.
Моноциты- повышаются при вирусных инфекциях.
Если сейчас нет никаких жалоб, то это признаки перенесенной вирусной инфекции
Кровь приходит в норму не сразу
Иногда 2-3 недели