Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, результаты анализов.
Здравствуйте! Посмотрте, пожалуйста, результаты анализов. У ребенка 5,5 лет, стаж дипбета 2 года.
Принятый ответ
Добрый день.
Альбумин креатининовое соотношение используется для выявления альбуминурии.
Ниже 30-это абсолютная норма.
У ребёнка нет микроальбуминурии
Елена Борисовна, анализ хороший?
Абсолютно!
У ребёнка нет осложнений диабета на почки
Принятый ответ
Добрый день.
При хорошем контроле гликемии повреждения почек не будет.Необходимо приобрести сенсорный глюклметр для круглосуточного мониторинга гликемии и хорошего его контроля.
На данный момент при этих результатах почка не повреждена и выполняет свою фильтрационную функцию.
Такой анализ на микропротеинурию делать каждые 3-6 мес.
Белок и глюкоза не должны быть в моче.еслитони есть значит плозой контроль сахара и идет повреждения почечной стенки.
Анализ ваш хороший.
Фируза, у нас стоит мониторинг, но летом были высокие сахара.
Понимаю. Детям тяжело соблюдать низкоуглеводную диету.
Есть углеводы после белковой пищи, не булут скакать сахара. И с едой сьедать овощи огурец или помидор,чтобы всасываение углеводов было замедленное.
Фируза, он летом много играл с детьми и у него очень падал сахар, я от страха перекармливала его.
Кормите но не быстрыми углеводами а медленными хлеб темный с мясом или огурцом. Резкие перепады сахара бьют по нервам и сосудам. Пока в молодом возрасте у детей это резервы организма запускаються не видно осложнений но после 5 лет они выплывают. Чтобы этого небыло необходимо есть медленные углеводы с белком и клетчаткой тогда и сахар в норме будет и скачку не будет. Фрукты после основного приема пищи разрешены. На голодный и перекус бцжет скачок сахара. Бьет по нервам
Углевожы приветствуються старайтесть больше белка давать после сахара.
Двигаеться перед игрой сахар смотрим если что добавить пол углевода
Фируза, спасибо!