Консультация терапевта /

Воспаленные лимфоузлы — вопрос №2010763

Здравствуйте. Полторы недели назад обнаружила воспалённый лимфоузел в районе нижней челюсти на щеке, немного побаливает горло и болячки в носу. Не каждый день но бывает, что вечерами поднимается температура 37 и 3. Вчера сходила на приём к врачу назначили сдать кровь и просить амоксицилин. Посмотрите пожалуйста результаты анализов. Совместим ли амоксицилин с гв? у меня ребёнок 3 месяца. Фото где раздулась лимфа прилагаю.

Возраст: 30

Терапевт
Здравствуйте ! Анализы не прикрепились
Принятый ответ
Клиент
Мадина Максутовна, прикрепила

Терапевт
Здравствуйте ! По результатам анализа вирусная инфекция , антибактериальная терапия не требуется . Лимфоузел самостоятельно прилет в норму , лечения не требует , при болях можно принять парацетамол . На данный момент лечение симптоматическое : горло орошаем мирамистином , далее рассасываем лизобакт по 1 таб 2 раза в сутки .
Здоровья вам !
Клиент
Мадина Максутовна, Можно ли кормить малыша грудью при вирусной инфекции?
Терапевт
Да можно и нужно . Пока не целуйте малыша , и по возможности носите маску .
Клиент
Мадина Максутовна, хорошо, спасибо
Терапевт
Здравствуйте.
Смотрю файлы.
Принятый ответ
Терапевт
По результатам анализа признаки вирусной инфекции с явлениями лимфаденита (исходя из описания и фото).
Лечение антибиотиком - не показано, антибиотик не лечит вирусные инфекции.
Лечение - щадящий режим, обильное теплое питье; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях\дискомфорте в горле - лизобакт по 1 таб 3-4 раза в день рассасывать до 5 дней.
Клиент
Сергей Николаевич, ребёнка можно продолжать кормить грудью?
Терапевт
Да, можно и нужно продолжать ГВ.
Клиент
Сергей Николаевич, Чем можно помазать лимфу чтобы она сдулась?
Терапевт
Мазать, тереть лимфоузел ничем не нужно, при болях в области лимфоузла можно принять парацетамол.
Клиент
Сергей Николаевич, спасибо
Терапевт
Пожалуйста!
Выздоравливайте!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Амоксициллин с ГВ совместим, но он не показан. Рекомендую рассасывать Лизобакт и орошение ротовой полости Мирамистином. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, Можно ли продолжать кормить малыша грудью при вирусной инфекции?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
можно, Ваше молоко содержи антитела и это защита малыша.
Клиент
Михаил Николаевич спасибо
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки вирусной инфекции
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Показаний для приёма антибиотиков нет.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, можно ли кормить ребёнка грудью при вирусной инфекции?
Терапевт, Кардиолог
да, можно.
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо