Консультация терапевта /

Мобилизация после панкреонекроза — вопрос №1066202

Добрый день. Скажите, пожалуйста, после 6 операций по поводу осложнений панкреонекроза человек подлежит мобилизации? Какие обследования стоит сейчас пройти. Так же у человека артериальная гипертензия 2 ст, зрение пропадает переодически , наблюдается у окулиста.

Возраст: 34

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Если с момента выписки до настоящего времени у вас не было зарегистрировано приступов панкреатита, то вы относитесь к категории годности "Б". Если были обострения от двух и более раз в год, то к категории "В".
Если вы уже получили повестку, то вам необходимо предоставить все медицинские данные, подтверждающие заболевания ранее, и вас направят на медкомиссию, где обследуют и примут по вам решение.
Если вы еще не призваны, то обратиться к гастроэнтерологу и пройти все необходимые обследования и получите его заключение. При необходимости с этим посетите военкомат.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, пригодность определяет специальная комиссия, всё зависит от состояния, листы последнего обострения, показателей на данный момент

Терапевт, Кардиолог
Здраствуйте! Наиболее тяжёлый диагноз из тех , о которых Вы пишите, это тот, где " зрение пропадает периодически". Необходимо уточнить все возможные причины и пройти дообследование у невролога, окулиста. По гипертонической болезни степень годности определяется по наличию осложнений. За последнее время они тоже могли появиться . Нужен осмотр кардиолога. По панкреатиту кат Б ли В , зависит и от частоты обострений и от наличия осложнений. Нужны свежие обследования.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ольга. Призыву не подлежит.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Нужно пройти дообследование сейчас.В каком состоянии поджелудочная железа.И в какой мере выражен ее дефект.
Посетите гастроэнтеролога,сделайте КТ брюшной полости,ФГДС,сдайте биохимию.
Из этого будет складываться категория годности
Относительно зрения.
Ну надо показаться окулисту.Уточнить что за заболевание.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, у окулиста наблюдается. Сложный миопический астигматизм, пресбиопия, синдром Салюса-Гунна1. Капли постоянно закапывает.