Консультация венеролога /

Зуд — вопрос №106631

Половой жизнью не живу уже с пол года,около 2 недель беспокоит зуд в области больших половых губ,лобка,...выделений никаких нет,нет неприятного запаха,нет сыпи,...нет вшей(депеляция)...средства по уходу не меняла. Что это может быть?

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте Алена. Кожа внешне изменена? От банальной сухости может быть зуд.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, глюкоза крови в норме?

Клиент
Яна, да сахар в норме,а зуд больше с одной стороны, и еще в области клитора всетаки тоже есть, но никакого воспаления внешне не видно
Клиент
Яна, это же не может быть какоенибудь инфекционнле заболевание?половой жизнью то сейчас не живу
Пульмонолог
Здравствуйте, Алёна. Сдайте ОАМ, ОАК, кровь на гельминты, биохимию. Могут причины не гинекологического характера.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте Алена.Во время стрессов или переживаний зуд усиливается?
Акушер, Гинеколог
Здравствутйе, Алена! Сдайте у гинеколога мазок на флору. Вероятно это проявление кандидоза. Если по анализу отклонений не будет исключать аллергическую реакцию, в том числе на ежедневные прокладки (если носите). Зуд в областт клитора часто бывает при кандидозе (молочнице), без видимых проявлений.
Клиент
Ольга, еще,я не знаю относится ли это к этому,но я за эти 2 недели похудела без диеты на 5 кг
Андролог, Уролог
Здравствуйте Алёна, сколько Вам лет? Могу предположить, что данная проблема связана с гормональными изменениями, либо последствия депиляции.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Что такого было 2нед или чуть более дней назад? Нов белье? стираль порошок, средство для чистки ванны?
Педиатр
какие-то лекарства,бАДы?
Терапевт
Здравствуйте! Накануне принимали какие нибудь препараты? Может меняли средств по уходу за телом или бельем? Когда делали депиляцию?
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , возможно что слишком натирается белье или прокладки?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, причин зуда множество, эл может быть и сухость кожи и повышение сахара и заболевания печени , почек, стрессы , неврология ( чаще остеохондроз).внутрь попробуйте антигистаминные препараты ( цетрин , зиртек или зодак) по таблетке в день и наружно можно обычный крем после бритья с ментолом
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Возможно нарушение микрофлоры кишечника, в следствии этого появление кандидоза. Начать в любом случае нужна с мазка на флору у гинеколога. Не затягивайте с осмотром. Здоровья Вам!
Педиатр
Здравствуйте Сдайте кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Мазки из цервикального канала на флору грибки атипичные микроорганизмы
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,Алена.Не жили,ничего не меняли,ни чем не болеете.Чаще всего аллергические проявления.Уберите пока все средства интимной гигиены,прокладки.Туалет нпо водой без мыла.Крем элоком на область зуда.Я думаю,этого хватит.
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Алёна, добрый день!
Вас нужно смотреть только в очном порядке, на гинекологическом кресле обязательно.
Такой симптом, как зуд, очень неспецифичен и встречается при множестве проблем.
Необходима консультация врача-дерматовенеролога, чтобы доктор осмотрел вас с головы до пяток, причём не только кожу, но и видимые слизистые оболочки. Важно внимательно осмотреть саму проблемную область, ведь вы можете и не видеть высыпаний, а дерматологическим глазом всё выглядит по-другому.
И крайне важна информация о вашем здоровье, принимаемых препаратах, обследованиях за последний месяц, каких-то изменениях в образе жизни и прочих важных факторах для грамотной диагностики.
Только по объективному осмотру и грамотно собранному анамнезу можно докопаться до причины зуда.
Дистанционно обсуждение вашей проблемы, как гадание по кофейной гуще.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Проверьте сахар крови и сходите к гинекологу на прием
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте,Алена !Нужно начать с осмотра у гинеколога,при необходимости сдать мазок на флору в кабинете у врача,исключить заболевания гинекологического характера. При исключении,нужен прием дерматолога.на данный момент с чем сами связываете?перед тем как появился зуд,что поменялось в жизни?средствах по наружной гигиене?нервный стресс?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Купите средство в аптеке лактацид фарма от молочницы и кандидоза. И проводите подмывание с этим средством ежедневно 2 раза в день.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте ! Очно сходите к гинекологу и дерматовенерологу. Сдайте обязательно общий анализ крови и кровь на сахар, просто так не худеют на 5 кг . Возможно кандидозный процесс, иногда бывают вовлечены наружные половые органы - проявляется сухостью повышенной и зудом. Без очного осмотра что- то рекомендовать трудно.