Пятно на шее

Добрый день, у ребёнка 11 лет, неделю назад вскочили пятно на шее(фото прилагаю), обратились к дерматологу, которая сказала, что это псориаз, уговорили взять соскоб, который показал грибы(анализ также прилагаю). Могли бы вы подсказать, что это такое и чем лечить? Пятно шелушится, чешется.

Принятый ответ

Здравствуйте Марина.
Если обнаружены грибы, значит это грибковое поражение кожи.
Лечение назначит дерматолог, у которого Вы лечитесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Михаил, А это заразно? Откуда могло появиться?

Это заразно.
Откуда появилось, я не знаю. Кто живет с ребенком, я или Вы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Михаил, я имею в виду, где можно подхватить это заболевание....

Для ответа на этот вопрос необходимо знать какой это возбудитель.
Некоторые виды грибов передаются от человека человеку, некоторые от животных к человеку.
Пожалуйста, больше не задавайте мне вопросов.
С человеком. который минусует мои сообщения я общаться не намерен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Михаил,
Я Вас спросила откуда могло возникнуть грибковое поражение, так как впервые столкнулась с этой проблемой. Возможно не совсем корректно задала вопрос, но думаю Вы поняли,что я имела в виду,и Можно было бы просто подсказать, Вы же врач, профессионал, а не отвечать так как ответили Вы "Я не знаю. Кто с ребёнком живёт, я или Вы". Естественно я больше не планирую задавать Вам вопросы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина.

Высыпание больше похоже на контактный раздражительный дерматит с присоединением грибковой инфекции.
Наносите наружно крем акридерм ГК 2 раза в день 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина, Большое спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина.
По анализу грибковое поражение, чтобы узнать какой грибок необходимо сдать посев и по результатам возбудителя будет ясно.
Наружно рр бетадина 2 р в день 7 дней.
Крем Тетрадерм или Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный крем.
Далее крем Тербинафин 1р в день 10дней.
Активно не мочить.
Мочалкой не растирать.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина. По фотографии контактный дерматит с присоединением грибковой инфекции.
В данном случае наружно пимофукорт (препарат с антибактериальным и грибковым действием) 2 раза в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на дерматит с присоединением грибковой инфекции. Наносите крем акридерм ГК 2 раза в день 7-10 дней, затем нужен повторный осмотр для определения дальнейшей лечебной тактики