ТТГ 9.640. Т3-3.69 Т4-77.5 Принимаю тироксин 100. Почему повышен ттг?
ТТГ 9.640. Т3-3.69 Т4-77.5 Принимаю тироксин 100. Почему повышен ттг? Что это значит и нужно ли повышать дозировку тироксина? Диагноз гипотиреоз, жалоб особо нет. Какие анализы нужно еще сдать. Бывают ли в норме все гормоны?
Гипотиреоз. Остеопороз
55 лет
Здравствуйте. Повышайте дозу тироксина до 125 мкг и проконтролируйте ТТг через 2 месяца. Также проверьте уровень ферритина. если он менее 45, может повышаться потребность в тироксине. И принимать тироксин строго за 30-40 минут до еды и любых других препаратов.