Скачет ттг, как подобрать дозировку
Здравствуйте, при приеме л тироксина 100 через несколько месяцев ттг опускается ниже нормы, а при приеме л тироксина 75 ттг поднимается гораздо выше нормы. Диагноз гипотиреоз на фоне аит. Так происходит уже в третий раз.
Здравствуйте. Принимайте 88 мкг или 100/75 мкг через день.
Наталия, спасибо за ответ. Дело в том, что при снижении дозировки л тироксина до 88, ттг также резко поднимается и падает уровень т4св.
Принимаете строго натощак за 30-40 минут до еды? Не пропускаете прием? Всегда принимаете препарат одной и той же фирмы? Проверьте уровень ферритина крови, возможно есть дефицит железа.
Наталия, да, препарат одной фирмы, принимаю за час до еды. Спасибо, обязательно проверю уровень ферритина.