Гной, воспаление

Здравствуйте! Муж был на вахте , сковырнул прыщик неделю назад, воспалилось и гной видно, что нужно делать в этой ситуации. Обратится к врачу ранее небыло возможности из за вхты. Подскажите, что делать первый раз сталкиваемся с подобным

Здравствуйте.
Локализация воспаления не совсем понятна, но рискну предположить что это на голове (может быть за ухом).
Также видно, что это пузырь с гнойным содержимым. Его надо вскрыть или иссечь, но надо это сделать на приеме у хирурга (обратиться можно завтра).
Если этот процесс уже в течении недели, то не помешает прием антибиотиков, например Супракс 400 мг - 1 раз в сутки 5-7 дней.
Гнойник обрабатывать водным раствором хлоргекседина и прикладывать мазь или Офломелид или Левомеколь.
Ну и конечно контролировать процесс лечения должен хирург.
Здоровья Вам.

Андрей, на голове возле виска

Здравствуйте, Ольга!
По фото видно, что есть налет на ранке. А какой он(налет фибрина или гноя),чтобы точно сказать, нужно посмотреть очно .Начните промывать ранку водным раствором хлоргексидина, далее повязка на рану и область воспаления с мазью Офломелид .Перевязка 1-2р в день, не чаще.Рана должна очищаться.
И запишитесь к хирургу очно пусть проконтролирует процесс заживление.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото скорее всего элементы пиодермии. Видны отсевы по краям. Необходимо обработать рану с удалением гнойного налета раствором хлоргексидина, осушить и нанести раствор Фукорцина. Не мочить, чтобы не распространять процесс. Посетить хирурга в ближайшее время для решения вопроса о тактике лечения.

Роман,

добрый день!
-таб.ципролет 500мг по 1т 2 р/д 7 дней
-обработка водным раствором хлоргексидина
-перевязка мазью левомеколь
-при первой возможности обратиться к хирургу

Здравствуйте , Ольга !
Какая область тела (лицо, живот, грудь ?)?
По фото догадаться сложно !

Здравствуйте. Нужно очно посетить хирурга, на фото либо гной, либо фибрин. Нужно хорошо промыть, вскрыть и далее перевязки - хлоргексидином или мирамистином, затем гель Банеоцин или Офломелид