Габапентин котику

Здравствуйте! У котика идиопатический цистит, дела идут на поправку, но ситуация с габапентином не понятная. Назначено 1/6 от капсулы 300 мг 2 раза в день. Но у нас получается так, что весь день он спит, а вечером действия габапентина хватает до 2 часов ночи, даю в 22 часа. Можно ли разделить дозировку как-то по-другому, меньше утром, больше на ночь? Помимо габапентина канефрон 1 т в день, корнам 1/4 2 р. в день

37 лет

Здравствуйте. Можете прикрепить анализ мочи пожалуйста и укажите вес питомца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, вес 4700, анализ мочи прикрепила

Обычно утром кот всегда менее активный? Или только на Габапентине?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, только на габапентине, он в принципе флегматичен, но не настолько, чтобы спать с утра. Ночью у него какой-то стресс, он хочет, чтобы я встала и с ним пошла кушать, в лоток, встревожен, я уже не понимаю, что делать

Принятый ответ

Попробуйте давать 1/5 часть 2 раза в день с интервалом 10-12 часов. Так даёте 2 дня. Если и этого будет мало, тогда 1/4.
Такое можете приобрести Феливей диффузор, чтобы действовали оба. В нем содержаться феромоны.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать