Есть ли пневмония

Болею почти 2 недели, сначала просто заложило носоглотку, потом начало спускаться ниже, 3 дня не было совсем голоса. Мокрота была по утрам плотная зеленоватая, много, выделения из носа такого же цвета. Кашля особо не было. Как только появился голос начался кашель. Кашляю 6 дней не прекращая, кашель то влажный(мокрота желто-зеленая), то сухой. небольшая тяжесть, першение в груди и горле. Кашель усиливаетсяя в положении лежа и ночью. Температура 36.9-37.0 днём,ночью нет. Аппетит есть, слабости нет. Сделала снимок, есть ли пневмония?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в паренхиме лёгких без очаговых и фокусных теней, правый корень тяжист не расширен, структурен, синусы свободны, сердце и аорта соответствуют возрастным особенностям, также определяется долька непарной вены справа- это вариант нормы, данных о пневмонии нет.

Здравствуйте.

По снимку с лёгкими все в порядке, пневмонии нет.

Здравствуйте.

По снимку вариант нормы.

Принятый ответ

Добрый день. Патологии на вашем снимке не видно. Судя по жалобам, имеет место какой-то бактериальный воспалительный процесс, "опустившийся" или пазух или носоглотки в гортань или даже трахею - такие изменения не видно на рентгене. Не знаю, чем вас лечат, но по представленной картине это прямое показание для антибиотикотерапии, хорошо бы только общий анализ крови ещё сдать.

Принятый ответ

Здравствуйте. На рентгене косвенные признаки бронхита, пневмонии нет. По вашему описанию- бактериальная инфекция, начните Амоксиклав 875\125 мкг 2 р в день 7 дней, Респиро Миртол 1 к 3 р в день10 дней.