Изменения в менструации
ДВ. Мне 32,была замершая Б год назад. После восст-ния месячные шли по графику.Но последние 2 цикла начали смущать, выделения коричневые и 3 дня идут небольшим количеством, хотя начинаются по календарю
Принятый ответ
Олеся, здравствуйте!
Как давно делали УЗИ малого таза?
Лидия, 17 декабря 2021 года.
Лидия, можно ли при таких менструациях пробовать зачать ребёнка?
Олеся, нужно сначала сделать УЗИ на 7-10 день цикла, исключить патологию эндометрия. Если все хорошо, можно планировать
Лидия, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно сделать узи омт на 5-7 день цикла. Болей при менструации нет? Менструации не обильные?
Ольга, болей нет, менструация не обильная, сегодня 3 день цикла и ща весь день мажущая мазня. Скажите, это может означать начало менопаузы?
вовсе нет. сделайте узи. нужно исключить органическую патологию полости матки: аденомиоз, патологию эндометрия, посмотреть яичники (как раз по узи будет виден фолликулярный аппарат)- и можно тогда делать выводы о менопаузе.
Ольга, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, Олеся!
В таком случае нужно исключить эрозию шейки матки и патологию самой матки (полип, гиперплазия, эндометриоз) - выполнить узи органов малого таза.
Если все будет исключено, то в таком случае можно вам порекомендовать витамины для восстановления цикла - Цикловита. Курс на 3-6 месяцев.
Анна, спасибо, то есть пробовать беременеть пока не стоит?
Выполните узи и сдайте анализы, если все хорошо - конечно стоит!
Анна, спасибо
Будьте здоровы! Удачи вам в ваших планах!
Анна, благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте, Олеся!
Рекомендую сделать УЗИ малого таза, возможно есть истончение эндометрия.
Араксия, это лечится? Связано ли это с выскабливанием замершего плода?
Да, приемом гормонов нарастить в основном можно бывает.
Принятый ответ
Здравствуйте,Олеся!Рекомендую Вам пройти УЗИ органов малого таза с 6-го по 10-й дмц.