Дегенеративно дистрофические изменения позвоночника

Здравствуйте.У моего сына проблемы с позвоночником.протрузии,грыжи шморля.спондилоартроз нескольких позвонков.грыжи дисковTh11-12,th12-s1.,остефиты.освободят ли его отмобилизации.постоянные боли в позвоночнике.

Нет
48 лет

Принятый ответ

Добрый день!
Вероятнее всего нет

Принятый ответ

В корне вопроса не заключение МРТ, а клиническая картина. Если у него выраженные длительные боли резко ограничивающие повседневную активность, то возможно это будет препятствием для призыва

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, такие изменения не являются противопоказаниями к военной службе. Если идет обострение, то могут дать отсрочку. Плюс важна клиника, как проявляется болезнь, если есть раликуоопатия наример, то могут дать категорию ограничено пригоден

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть ли слабость в ногах,нарушение функции тазовых органов(расстройство мочеиспускания)?
И можете ли полностью прикрепить протокол исследования?

Принятый ответ

Здравствуйте,какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валя
Клиент

Татьяна, жалобы на скованность движения.болит нога правая

Доброе утро, МРТ заключение не полностью прикреплено. Категория будет ограничено пригодный,если будут изменения в неврологическом статусе и выраженная клиническая картина,то дадут отсрочку на 3 месяца.

Здравствуйте Если присутствует болевой выраженный синдром и при осмотре положительный симптомы ,то дают отсрочку на 3 мес ,при продолжающих болях категория ограничено пригодный!