Кашель после насморка
Ребенок 2года, насморк был дней 5 последние дня 2 начался небольшой кашель. Вроде как не сухой, как будто хочет откашлять что то в горле.Температуры нет, все эти дни ребёнок подвижный, настроение хорошее. Надо ли подавать отхаркивающее. Если да, то какое.
Нет
36 лет
Здравствуйте! Кашель связан со стеканием слизи по задней стенке носоглотки. Отхаркивающие не нужны, из вообще не рекомендуется назначать детям до 5 лет. Промывайте носик физ.раствором 4-5 раз в день. Спать укладывайте с приподнятым головным концом кровати . Это поможет слизи не скапливаться