Консультация кардиолога /

Неполная блокада — вопрос №1066946

Здравствуйте!! Подскажите, пожалуйста, какая категория годности к военной службе при неполной блокаде правой ножки Гиса??? Поставили категорию А , правильно ли это? Спасибо за ответ……………………………………………..

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, если у вас по экг только неполная бл пнпг тогда да.
Узи сердца проходили?!
Принятый ответ
Клиент
Регина,
Клиент
Регина, здравствуйте! Нет, узи сердца не делали
Кардиолог, Функциональный диагност
Если там все в норме по узи сердца, тогда категория А.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
При изолированной НБПНПГ категория годности к военной службе А не предусматривающая ограничений, читайте комментарии к ст.42 Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

"Неполная блокада правой ножки пучка Гиса, а также синдром Клерка-Леви-Кристеско, не сопровождающийся пароксизмальными нарушениями ритма, не являются основанием для применения этой статьи и не препятствуют прохождению военной службы или поступлению в военно-учебные заведения."
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, неполная блокада правой ножки Гиса относится к физиологической норме, согласно постановлению относится к категории А.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Светлана .
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса при отсутствии органической патологии сердца, не является болезнью или патологией , она физиологически допустима и не опасна , поэтому категория годности А
Нужно сделать эхо кардиографию ( узи сердца), если там ведёт все нормально. , то это категория А , если патологические изменения , то категория В ( ограниченно годен ).
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Светлана.
Сделайте УЗИ сердца, если не делали ранее. Если по УЗИ все будет в норме, то при неполной блокаде ПНПГ - категория А.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, блокада правой ножки п Гиса является нормой !
Кардиолог
Здравствуйте с этой блокадой категория А