Кожа ног. Какая болезнь?

Здравствуйте Что за болезнь ,как лечить, долго ли лечить,чем лечить,берут ли с ней на службу по контракту? Категория годности А. Всё хорошо кроме кожи ног.

50 лет
21 Мая ·Просмотров: 91·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с фотографиями. Скорее всего экзема. возможно на фоне варикозной болезни или лимфостаза.
Не тереть мочалкой и полотенцем. Бани, сауны, термальные источники, бассейны и хаммамы - отмена. В ванне не лежать. Нагрузку на ноги снизить. В положении лежа — ноги чуть приподняты. Часто дерматологи выписывают : крем Акридерм Гента (по инструкции 1-2 раза в день до 2 недель).

Принятый ответ

Здравствуйте !
По вашим фото и писанию это похоже на варикозную экзему, она нередко обостряется после нагрузок на ноги, также сопровождается сильным зудом и характерными высыпаниями.
Обычно курсом 7-10 дней назначаются антигистаминные (цетрин, например) и наружные гкс (акридерм гк или тридерм), дополнительно в течение дня можно наносить крем неотанин для облегчения симптомов.
Но это лечение поможет только снять обострение, нужно решать проблему варикоза, провести узи сосудов н/к и обратиться к флебологу. Иначе будет рецидивировать периодически. Сейчас максимально снизить нагрузку на ноги.
По поводу службы, скорее берут, нужно узнавать именно в военкомате у врача.

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомился с фотографиями и вопросом. Судя по фотографиям наиболее вероятна трофическая экзема которая развивается на фоне патологии сосудов. В подобных случаях рекомендована очная консультация сосудистого хирурга с проведением обследования (УЗИ сосудов нижних конечностей ). Проявления на коже как правило в подобных случаях связаны с патологией сосудов нижних конечностей. В качестве наружного средства в подобных ситуациях на первоначальном этапе можно использовать крем адвантан на 10-14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне можно предложить варикозные изменения
Стоит посмотреть узи сосудов конечностей для профилактики
Наружно от сухости используют крема с мочевиной в течение дня
На корки красители например фукорцин

Принятый ответ

Здравствуйте !

По фото и описанию можно предположить, что это варикозная экзема

Лечение обычно длительное, также процесс может рецидивировать, в лечении обычно используют комбинированные гормональные препараты, например, Акридерм ГК, длительность определяет врач очно

Как правило , на службу по контракту с подобными высыпаниями берут, но это решает врач очно