Нарушение менструального цикла
Добрый день, 08 июля был МА, все вышло, закончилось через 14 дней. Анализы и Узи спустя 2 недели были хорошие. 18 августа была на доп Узи, эндометрий 9,9 мм так же МФЯ. Врач прописала дюфастон для вызова месячных. Первые месячные начались после этого 21 августа, цикл составил 44 дня ( на 45 пошли). Сегодня цикл составил 40 дней, менстурация отсутствует, тесты отрицательные. Начала снова пить дюфастон уже 4 дня. Подскажите когда их ожидать? Врач также не прописал после МА противозачаточные, хочу начать их с этой менстуации, какие лучше? 28 лет, вес 60, рост 160, хроническая венозная недостаточность 1 степени, курю не более 10 сигарет в день, По анализам крови, мазка и онкоцитологии все хорошо, заболеваний и проблем нет.
Принятый ответ
Добрый день.
Месячные придут вскоре после отмены дюфастона, как реакция на его отмену.
Начинать принимать КОК лучше всего с 1 дня менструации. Выберите, например, Логест.
Принятый ответ
Анастасия, злравствуйте. Менструация начнется на отмену дюфастона через 2-4 дня. Можно с первого дня цикла начать КОК - джес или ярину. По 1 т в день в одно и то же время.
Екатерина, мне сейчас отменять дюфастон или нет?
Екатерина, получается я буду пить 28 дней их потом перестаю и с 1 днем менструации новая пачка?
Нет, дюфастон принимаете до 10 дней. Потом отменяете. И как начнется менструация начинаете с первого дня КОК.
Екатерина, сами Джесс плюс я пью 28 дней потом перестаю и с 1 днем инструкции след, служащая пачка ? Я имею ввиду что с перерывом
Да 28 дней и затем новая упаковка
Принятый ответ
Здравствуйте,Анастасия!Дюфастон принимайте 10 дней или до начала кровянистых выделений,после отмены Дюфастона месячные обычно начинаются в течении 7-10 дней.С 1-дмц рекомендую Вам принимать КОК:Линдинет 20 или Новинет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Допейте Дюфастон и после отмены месячные прийдут и начинайте принимайте линдинет 20 по схеме