Консультация гинеколога /

Цитологические признаки хронического цервицита — вопрос №1067193

Цитологические признаки хронического цервицита - диагноз (был сделан мазок, результаты анализов есть на руках ). Хотелось бы получить схему лечения данного заболевания, а так же узнать стоимость данной услуги

Возраст: 38

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
ЗДравствуйте! прикрепите анализы
Принятый ответ
Клиент
Галимат, доб день, прикрепила

Акушер, Гинеколог
по мазку на флору лейкоциты в норме, флора смешанная , воспалений и отклонений нет. Мазок на цитологии : атипичных клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток, у вас Nilm- это норма. Жалобы есть?
Клиент
Галимат, а почему тогда, если анализы в норме, такой диагноз - цервицит??????
Акушер, Гинеколог
цервицит по цитологии не учитываем , так как по мазку на флору воспалений нет, лейкоциты норма до 30 .
Клиент
Галимат, спасибо большое. лечение никакое не требуется?
Акушер, Гинеколог
нет, никакого лечения не требуется, не переживайте. Раз в год сдавайте в динамике цитологию
Клиент
Галимат, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У Вас взята цитология и мазок на флору.
По цитологии у Вас норма- NILM. Атипичных, злокачественных клеток не выявлено.
По мазку всё отлично: воспаления нет, флора в норме.
Если у Вас нет жалоб - ничего лечить не нужно. Если есть какие-то жалобы: досдать фемофлор 16 и посев из цервикального канала. И лечение уже прицельно по выявленным возбудителям.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, а лейкоциты 510, 515 - это не много?????
Клиент
Ольга, а лейкоциты 510, 515 и 1015 -
это норма????не беспоит ничего
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
5-10. 10-15. Никто 515 лейкоцитов считать не будет. Будет написано: сплошь или много.
Клиент
Ольга, спасибо огромное вам!!!!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ?
Клиент
Ольга, а почему тогда, если анализы в норме, такой диагноз - цервицит??????
Клиент
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Цервицит упомянут на основании цитологического мазка. Цервицит- это воспаление в цервикальном канале. Но воспаление по цитологии не оцениваем. Цервицит - это клинический диагноз, только на основании цитологии не ставится. Нужны жалобы на патологические выделения, внешнешейка матки при осмотре в зеркалах изменена и признаки цервицита в цитологическом мазке.
В мазке на флору лейкоциты в норме- т.е. это не подтверждает воспаление. Вы жалоб не предъявляете.
Клиент
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я Вам ещё раз повторяю: диагноз ставится на основании жалоб, клиники и подтверждается анализами. На основании анализа диагноз не ставят
Клиент
Ольга, спасибо !
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По анализу все хорошо, если Вас ничего не беспокоит, то лечение не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Латифа, а лейкоциты не завышены разве????
Акушер, Гинеколог
Нет, норма до 30.
Клиент
Латифа, а почему тогда, если анализы в норме, такой диагноз - цервицит??????
Акушер, Гинеколог
Диагноз только анализу не ставят, должны быть клинические проявления.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Анализа соответствует норме. Обычно мазок без признаков воспаления. Цитологический мазок без признаков атипии и злокачественности. Лечение и санация вам не нужна
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а лейкоциты в норме?????
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, норма до 20
У вас 5-15
Клиент
Екатерина, а почему тогда, если анализы в норме, такой диагноз - цервицит??????
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Цервицит это воспаление. По цитологии не ставят
Только на основании мазка
Он у вас в норме
Диагноз предположительный