Консультация гинеколога /

Можно ли забеременеть? — вопрос №1067362

Здравствуйте! Я родила 8 месяцев назад, менструации пришли через 3 месяца и цикл стабильно в среднем 25 дней (как и до родов). Сегодня 23 день цикла, то есть на днях месячные будут. Сегодня был па и муж закончил прям туда. Я побежала спрмнцовываться. Но переживаю есть ли вероятность забеременеть?

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Дарина. За 3 дня до менструации вероятность беременности практически нулевая.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, здравствуйте! То есть, если менструация пройдёт, то 100% не забеременею?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
За 3 дня до месячных овуляции при стабильно регулярном цикле не бывает. А беременность возможна только в дни овуляции. Поэтому в впшем случсе вероятность беременности практически нулевая
Клиент
Надежда, хорошо. Спасибо!
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Дарина! Учитывая такой цикл, вероятность беременности крайне малая. Ждите менструацию. Если не пойдет в срок то сделать тест на всякий случай.
Принятый ответ
Клиент
Олег, здравствуйте! Если месячные придут значит точно не беременна? А то я слышала, что бывают беременеют и при месячных...
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Бывает всякое. В том числе и когда месячные придут. Но это один случай из 1000. Поэтому если месячные придут и пройдут как обычно, то беременности нет. Но если сильно переживаете, то никто не мешает сделать тест на беременность.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Беременность маловероятна, так как половой акт был не в дни предполагаемой овуляции
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте! Если месячные придут значит точно не беременна? А то я слышала, что бывают беременеют и при месячных...
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, точно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, никакой вероятности нет. Или, лучше сказать - крайне малая.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, здравствуйте! Если месячные придут значит точно не беременна? А то я слышала, что бывают беременеют и при месячных...
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, так не бывает.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! НА такой день цикла беременность и так не наступит, она у вас исключена, так как в эти дни овуляции нет
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте! То есть, если менструация пройдёт, то 100% не забеременею?
Акушер, Гинеколог
все верно 100% вы не беременны , если месячные прийдут
Клиент
Галимат, хорошо, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. В этот день цикла беременность исключена
Клиент
Асиет, здравствуйте! Если месячные придут значит точно не беременна? А то я слышала, что бывают беременеют и при месячных...
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Невозможно забеременеть во время месячных