Консультация эндокринолога /

Симптомы диабета — вопрос №1067375

Здравствуйте, в последнее годы начал замечать плохо самочувствие , которое резко нарастает: резкая головная боль, удушие, аретмия, перебои в работе сердца , потливость, внесение пальцев рук и челюсти, боли в области желудка, на фоне этого , проходил мрт головы, дабы исключить инсульты, экг ( различные эхо и не эхо) сердца , дабы исключить инфаркты , глотал трубку, в итоге это все не принесло результат , все было в норме, но приступы переодически повторялись а в последние пол года это стало очень часто и вот буквально неделю назад я чуть не умер в дороге, ели отшел, я начал анализировать и вспоминать , откуда корни этого всего, с чего все происходит, у родителей узнал есть ли в их родне какие то проблемы со здоровьем и отец сказал , что у его сестры был диабет или что то подобное, но он уже не помнит , он описал как ей становилось плохо а самое главное после чего, она выпивала чай с сахаром а потом не могла вообще , что то делать, ей было плохо в плоть до потрёт координаций , как и у меня ,она пила какие то табелем от этих приступов, вроде как диабет был у неё, сказал отец.
Но я всегда считал, что диабет это когда сахаром спасаться когда нет инсулина, но я так понял , что есть что то иное. Вообщем я провёл эксперимент: я редком ем сладкое, вчера выпил чай с сахаром, хотя не люблю его так пить, в итоге через пол часа мне стало плохо, те же симптомы , что я описывал ранее и сегодня а точнее сейчас я лежу и отхожу от того что было пару часов назад( я чуть не умер) эксперимент был с политром газ воды кока кола, теперь я точно понял от чего все эти мои приступы, от сладкого и ещё возникает частое мочеиспускание.
Так вот вопрос: какие анализы мне сдать, чтобы точно наверняка исключить диабет и найти причину почему я чахну от сладкого?

Возраст: 35

Хронические болезни: Вич

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, вам как минимум нужно выполнить следующие обследования :
-глюкоза крови натощак, и через 2 часа после еды.
-кровь на гликозилированный гемоглобин
-общий анализ мочи.
А также сдать общий анализ крови (для исключения анемии,)
Клиент
Дарья, я сдал анализы в понедельник будут готовы, я вам их покажу, подскажите а могут это быть симптомы аллергий на лактозу или молочную продукцию в целом?

Кардиолог, Терапевт
Хорошо, напишите как будут готовы анализы
Клиент
Дарья, я все сдал, результаты приложил , посмотрите
Кардиолог, Терапевт
По результатам анализов, сахарного диабета у вас нет
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте! Чтобы исключить сахарный диабет нужно сдать кровь на глюкозу натощак и гликированный гемоглобин, если показатели будут в норме исключить тревожное расстройство ,по описанию похоже на паническую атаку
Клиент
Диана, почему тогда у сестры отца тоже самое после сладкого? И у неё диабет?
Эндокринолог
У неё это связано с повышением глюкозы крови ,если вы исключите диабет ,то это точно описание панической атаки
Клиент
Диана, добрый день , взгляните результаты
Эндокринолог
Здравствуйте, сахарный диабет исключён,у вас его нет
Клиент
Диана, спасибо ? благослови вас господь
Эндокринолог
Пожалуйста,будьте здоровы!
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Вы описываете типичный приступ панической атаки. Диабет выражается совсем другими симптомами - сухость во рту и жажда. Для исключения достаточно сдать кровь на глюкозу утром натощак из вены. По поводу состояния обратиться к психотерапевту для назначения лечения.
Клиент
Наталия, почему тогда это после сладкого все происходит?
Эндокринолог, Сомнолог
Прикрепите результат гастроскопии и УЗи брюшной полости, если делали. Диабет выявляется просто, сдайте кровь га глюкозу и все станет ясно. если сахар повышен, это диабет. если нет - неврология возможно на фоне панкреатита или гастрита.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Диабет может быть и есть.
А может и нет.
Сдайте сахар крови натощак и гликированный гемоглобин.
А вот тревожно-депрессивные расстройства с паническими атаками есть точно.
И именно это мешает вам жить.
Вам показан приём антидепрессантов.
Например паксил 20 мг одну таблетку утром 6-12 месяцев.
Клиент
Елена Борисовна, может это быть симптомы на молочную продукцию в частности на лактозу? Я зачастил с молоком?
Терапевт, Эндокринолог
У вас то,что я написала
Клиент
Елена Борисовна, я приложил результаты анализов
Терапевт, Эндокринолог
У вас нет не диабета,не преддиабета
Клиент
Елена Борисовна, спасибо за помощь