ЭКГ расшифровка

Добрый день Женщина 62 года, сахарный диабет 2 типа Неделю назад удаляли три зуба, вкололи 7шт анестезии. После этого давление было 200/100 каждый день. Ночью не сбивалось ничем. ( скорую вызывали: давали Капотен и делали укол) Лучше стало только когда таблетку противосудорожную, которую назначают при диабете начали пить и на ночь. Сегодня были на ЭКГ. Такие результаты. Подскажите, пожалуйста, что делать и куда обращаться дальше ? Все ли хорошо? Возможно ли все что написано от переживаний ?

Диабет 2
62 года

Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Вита Григорьевна, я загрузила. видно?

Да ответ написала ниже

Здравствуйте. Боли в сердце не беспокоят? Давление нормализовали?
Такие изменения возможны при гипертонии и атеросклеротических изменениях
Рекомендую дополнительно сделать эхокардиографию
Консультация кардиолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Анастасия Александровна, кардиолог в стационаре, в которой отвезла скорая, посмотрел сделал экг и ничего не сказал в тот момент. только спорт рекомендовал.
болей нет
давление первый день в норме только

Сдайте кровь на липидный профиль.
Эхокардиография
Узи почек и почечных артерий
Препараты для снижения давления принимаете постоянно?

Здравствуйте, какие препараты на постоянной основе принимаете? Анализы прикрепили? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Михаил Николаевич, Габапептин форсила инсулин Форсига

Принятый ответ

нужно принимать препарат Кудесан в каплях на 2-3 недели для поддержки сердечной мышцы.

По результату ЭГК есть признаки, гипертрофии , это говорит о том , что женщина является гипертоником , так же есть признаки ишемии , ритм правильный нарушения ритма нет, Вам необходимо обратится к кардиологу, выполнить ЭХО КГ.
Боли в сердце не беспокоят? Одышка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Вита Григорьевна, болей нет. отдышка после ковида осталась

Нужно посмотреть УЗИ сердца, вероятней всего нарушение репетиции из за высокого давления нужно будет в динамике переснять

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Вита Григорьевна, Болей нет, одышка не большая,
Небывало -5
Эдарби код -40/25

Диапазон артериального давления должен быть менее 140/90 мм. рт. ст. Препараты Вам хорошие назначили. Сдайте анализы, липидный спектр ЛПВП, ЛПНП , ТГ, глюкоза, холестерин, креатинин, мочевина, калий, натрий, хлор , ОАК, ОАМ.

Здравствуйте, по экг признаки нестабильности цифр артериального давления.
Рекомендую провести эхокг для исключения структурных нарушений сердца.
какие цифры ад и пульса?
какие лекарства для снижения артериального давления принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Хайшат Нарзановна, Габапептин форсила инсулин

Рекомендую подбор антигипертензивной терапии
Принимайте эдарби 20 мг 1т утром
Леркамен 10 мг 1т вечером
Контролируйте уровень ад и пульса

Здравствуйте.
Нестабильность, повышение АД могло вызвать данные изменения в миокарде, необходимо нормализовать артериальное давление (терапевт\кардиолог) и добавить препарат улучшающий метаболизм сердечной мышцы (предуктал).