Можно ли делать вакцину при положительной панлейке

Добрый день. Питомец: кот, кастрирован, 11 лет. Проблема такая: кота надо привить и чипировать с целью вывоза за границу. Была перенесена панлейка в июле (положительный пцр титр 100:1), курс антибиотиков + пребиотиков пропивали месяц. Прошло 2,5 месяца, на данный момент пцр еще положительный (титр 20:1). И пришли вот такие результаты биохимии (прикреплю фото ниже) Подскажите, пожалуйста, можно ли делать вакцину при положительной панлейке или это опасно для кота? И, пожалуйста, дайте совет по анализу биохимии, что сейчас делать, чем пролечивать? Как я понимаю, страдает печень и поджелудочная.

У меня - есть, у кота хронических нет, проверяли вдоль и поперек. Были подозрения на ПН и гастроэнтерит, но не подтвердилось ни то, ни другое.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас никаких симптомов заболеваний нет: рвоты, диареи, потери аппетита, активность сохранена? Чем кормите?

Анна, добрый день! Нету, кот вполне активен, ест хорошо (даже слишком), кормлю Royal Canin Gastro, на него посадили как заболел панлейкой.

Показатели могут быть завышены на фоне недавней вирусной инфекции. Тк симптомов нет, для исключения заболеваний внутренних органов, можете сделать УЗИ брюшной полости. Но по показателям, с учетлм общего состояния питомца, я ничего критичного не вижу.
Прививать после панлейкопении можно, но не ранее, чем через месяц после выздоровления. У Вас этот срок уже прошёл. Поэтому если питомец клинически здоров, то даёте препарат от глистов и через 10-14 дней идёте на вакцинацию.

Анна, спасибо!

На здоровье. Будут ещё вопросы, обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте. В вашем случае нет противопоказаний для проведения вакцинации. Можно делать.

Геннадий, спасибо!