Консультация педиатра /

Анализы при вакцинации — вопрос №1856496

Здравствуйте, я ужасно боюсь ставить прививки ребенку, сколько рассказов плохих..Хочу узнать мнение многих педиатров по нашим анализам. Нам 11 месяцев, пока прививки только от гепатита, а другие боимся ставить
Гемоглобин низкий то 106 то 110
Лимфоциты % всегда повышены были 77-79
Gra сейчас 19,6
Тромбоциты 532, тоже всегда больше нормы

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, все, что вы перечислили является нормой для малыша.
Гемоглобин у детей с 6 месяцев до года норма свыше 105.
В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме.
Тромбоциты у малышей могут доходить по норме до 600-700, необходимо увеличить питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка.
Данные показатели не являются противопоказанием для вакцинации.
Если состояние ребёнка удовлетворительное, жалоб нет, то после очного осмотра педиатра можно ставить прививку. Будьте здоровы
Клиент
Марина Олеговна, скажите пожалуйста, а можно ли ставить прививку так поздно? И что нам ставить из препаратов получается?

Педиатр
Конечно, никогда не поздно начать вакцинировать ребёнка.
У вас стоит только вакцина против гепатита В? Сколько?
БЦЖ есть?
Клиент
Марина Олеговна, у нас все что в роддоме ставят и 2 раза ходили от гепатита В
Педиатр
Напишите дату рождения ребёнка.
И прикрепите мне фото всех поставленных прививок
Клиент
Марина Олеговна, у нас нигде нет записей прививок, 23.02.23
Педиатр
Вам в годик нужно ставить реакцию Манту, затем через 72 часа проверяем и можно продолжить вакцинацию.
Либо если хотите можно сейчас начать вакцинацию, а пробу Манту поставить через месяц от постановки прививки
Клиент
Марина Олеговна, хорошо, спасибо, а какой препарат ставить от коклюша дифтерии и тд?
Педиатр
Лучше поставить Пентаксим, он содержит вакцину от коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит и гемофильной инфекции в одном уколе.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Анализ крови без воспаления.
Эритроциты, гемоглобин, тромбоциты норма до 500.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в норме,
Всё отлично в анализе можно вакцинироваться