Помогите разобраться с Холтером
Беспокоят нарушения ритма иногда боли в сердце сделала кардиограмму холтер помогите прочитать раньше тоже делала холтер но давно сейчас еще и тревожное расстройство что такое мкВ это сколько клеточек.
Здравствуйте, Инна
Вам не косметолог, а кардиолог нужен
Переадресуйте вопрос
Виктория, а как не могу разобраться
Здравствуйте
Не переживайте.
Суточное мониторирование экг в норме
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес
Успокоительное тенотен или афабазол курсом принимайте
Регина, как понять мкв это какая депрессия сколько клеточек. старый холтер у меня в мм не могу сравнить
Регина, Афабазол пила не помогает еще бессонница ядавно пью сотагексал пила 80 в сутки сейчас 120
Консультация психотерапевта необходима.
Регина, Вы так и не ответили мкВ это как меряеться?
Здравствуйте по холтеру у вас нет ничего страшного, экстрасистол немного
Здравствуйте, Инна.
По данным Холтера - пароксизмальная суправентрикулярная тахикардия , редкая предсердная и желудочковая экстрасистолия. Истинной ишемии миокарда нет, эти изменения СТ - тахизависимые , связанные с периодическим спазмом коронарных артерий на фоне увеличения чсс
Юлия, Это опасно и нужно ли его лечить? Как можно укрепить сердце. После карантина когда долго не выходили заметила труднее переношу нагрузки посоветуйте как притдти в фрму чем можно заниматься
Юлия, были и тахикардии при пульсе 72. Я не могу разобраться на сколько велика депрессия в мм я понимаю есть старый холтер а иот в мкв не понимаю
Юлия, добавила саму кардиограмму холтера
Принятый ответ
Инна, до - 2000 мкВ - изменения СТ не опасны и Диагностически не значимы! Являются следствием дисметаболических изменений . Сейчас для укрепления мышцы сердца и улучшения кровоснабжения миокарда, принимайте курсом Панангин 1 таблетки 2 раза в день + Рибоксин 0,02 мг 2 раза в день 1 месяц. Обязательно каждый день умеренные физические нагрузки: ходьба в спокойном комфортном для Вас темпе с увеличением расстояния , обязательно, чтобы была физическая нагрузка, это важно для сосудов и мышцы сердца, чтобы не снижалась толерантность к физическим нагрузкам
Юлия,